Популярные средиземноморские острова (6 фото)

8 февраля 2018  |  Путешествия

Летний отпуск — прекрасное время, чтобы отправиться на остров в Средиземном море. Именно там в это время «высокий сезон» и отличная погода, гораздо мягче, чем на побережье материка. Если вы еще не решили куда поехать, предлагаем вам список относительно крупных островов, где можно позагорать, побывать на увлекательных экскурсиях, погонять на горках аквапарков и завести новые знакомства.

Остров Майорка

Тропическим пляжам Майорки завидуют все европейцы. Недаром остров стал местом массового паломничества жителей зажиточных западных стран — немцев, англичан, датчан и голландцев. Даже искушенных комфортом иностранцев не оставляют равнодушными мягкий климат, высокие температуры круглый календарный год и береговая линия пляжей, подобная раю на земле. По принципу «все лучшее детям» Майорку ежегодно оккупируют родители с отпрысками разных возрастов. Соответственно и местные подстроили свой бизнес под главную целевую аудиторию — каких только аттракционов не создано для семейного отдыха! Можно смело сказать, что самый крупный кусок суши всего Балеарского архипелага работает на счастливое детство и супружество.

Популярные средиземноморские острова (6 фото)

Остров Сицилия

Самый большой остров Средиземного моря, омываемый тремя морями и освещаемый солнцем почти круглый год. Родина Архимеда, могущественной итальянской мафии и самого высокого в Европе действующего вулкана Этна. Если взглянуть на Сицилию с самолета, она будет похожа на треугольный платок в стиле «пэчворк» — квадратные заплаты разноцветных полей, темные вершины гор, оливковые рощи, апельсиновые сады, кактусовые долины, а между ними — бурые швы дорог и мостов и синие стежки рек.



Остров Родос

Ехать на Родос стоит по нескольким причинам — чтобы увидеть «рай на земле», который для бога солнца создал Зевс, и отдохнуть на одном из лучших греческих курортов. Видно, что Зевс поработал над Родосом на славу, поэтому здесь есть все, что должно быть в раю — щедрое солнце, теплое море, высокие горы с лесными чащами, цветочные поляны, шикарные пляжи, уютные бухты и даже долина бабочек есть. Все что сделали люди, так это добавили этому райскому образу немного чертовщинки — построили варьете, клуб, открыли ночные клубы и дискотеки.



Мальта

Если назвать Мальту государством?карликом, многие мальтийцы просто возмутятся. Что с того, что площадь страны меньше Москвы в три раза. Зато достопримечательностей столько, что мальтийцев впору называть жителями музея?заповедника. Песчаные пляжи Мальты (таких, кстати, немного) — находка для любителей на других посмотреть и себя показать. В сезон здесь столпотворение как в Сочи. Кстати, берега у Мальты обрывистые, поэтому долго заходить в воду поджав локоточки и задорно попискивая, не выйдет.



Остров Крит

Этот остров достоин греческого слова «парадокс». Потому что у него есть целых три визитные карточки, по которым весь мир безошибочно угадывает, о чем речь — Зевс, Минотавр и оливки. Но все они лишь небольшие довески к тому очарованию, ради которого сюда из года в год на заветные две недели отдыха едут люди со всего света. Едут, чтобы днем жарить бока на теплых пляжах, а по вечерам в тавернах смаковать рыбное мезе. Колесить по острову между античными руинами, зелеными рощами и курортными городками. А на критском вечере обниматься с разомлевшими от узо незнакомцами и танцевать сиртаки.



Кипр

Ощущение от Кипра похоже на солнечный удар — щедро, ослепительно, припекает 330 дней в году, но рано или поздно закружится голова. Особенно, если круглые сутки потягивать кипрское вино, закусывая лукумом, и отплясывать на пляжах Айя?Напы, а потом спустить весь семейный бюджет в клуб Кирении. Одно из самых интересных развлечений на Кипре — wreck?дайвинг (погружение для осмотра затонувших кораблей), и его главная достопримечательность — шведский паром «Зенобия». Судно потерпело крушение в 1980 году в районе бухты Ларнаки и представляет собой обитаемый искусственный риф. В качестве бонуса: 108 подводных грузовиков (сгинувший вместе с «Зенобией» груз), припаркованных на глубине 40 метров.


   Просмотры: 1 468
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.