Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)

14 февраля 2018  |  Это интересно

О критическом положении дома №64 по улице К. Маркса в Омске известно давно. В одной из квартир произошел обвал потолка, к счастью, тогда никто не пострадал. Но жильцы остерегаются новых обрушений.
Ремонт в доме не проводился с момента постройки, то есть с 1956 года. За это время здание получило 75 % повреждений. Еще в двух квартирах провисает потолок, из-за чего к ним ограничен доступ. Из недавнего объявления УК следует, что износ перекрытий на чердаке достиг 65 %, поэтому любые ремонтные работы запрещены. Неосторожные действия могут вызвать обвал деревянных балок.
В соответствии с последним указом Омского правительства, капремонт можно производить незамедлительно, если того потребует ситуация. Но факты свидетельствуют о том, что приводить в действие собственные законы депутаты пока не спешат. Пока что Мэрия не приняла окончательного решения, касающегося введения режима чрезвычайной ситуации. Хотя суд признал необходимость проводить капитальные работы еще в 2013 году. Единственная помощь, которая была оказана, людям – это установка подпорок в одной квартире. Жители дома считают, что УК не собираются ничего предпринимать, пока не появятся первые жертвы.

Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)




   Просмотры: 1 220
Метки: омск дом
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 февраля 2018 15:59


Трамп, что ты делаешь? остановись.