Wedding Cake Rock – скала, как свадебный торт (5 фото)

16 февраля 2018  |  Путешествия

Удивительная скала из песчаника находится неподалеку от Королевского национального парка в Новом Южном Уэльсе. Она действительно напоминает своим внешним видом отрезанный кусок свадебного торта.

Wedding Cake Rock – скала, как свадебный торт (5 фото)

В то же время, не для всех Wedding Cake Rock ассоциируется именно с указанным десертом. Есть люди, которые видят в скале гигантский кусок тофу, например. Поверхность скалы резко обрывается и имеет четкий прямой угол, будто кто-то огромным ножом взял и отрезал этот самый кусок горной породы. В начале прошлого года начала наблюдаться активность туристов. Число посетителей национального парка и скалы выросло в десятки раз. Обеспокоенные возможной опасностью для жизни гостей, сотрудники парка оцепили место. После анализа выяснилось, что жертв не было лишь по счастливой случайности. В данный момент, попасть на Wedding Cake Rock нельзя.





   Просмотры: 1 995
Метки: скала торт
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.