«Не страшные» способы похудеть (8 фото)

19 февраля 2018  |  Это интересно

Жуткая мантра, которая рождается где-то в середине февраля и красным сигнальным огнем пульсирует в сознании до конца мая, — «скоро лето». Да-да, дорогая, скоро лето, а кость, как говорится, все еще широкая. С подозрением начинаешь смотреть на самое прекрасное, что лежит на столе и в холодильнике; любая сладость приравнивается к углеводному самоубийству; на теле сразу заметны 10 лишних килограммов, которые появились за 5 месяцев осенне-зимнего обжорства. И четвертовать себя хочется за каждый съеденный банан.

В какой-то момент ты осознаешь, что на дворе уже начало мая, а ты почти доела пасхальный кулич (или доедаешь прямо сейчас), вместо того чтобы потеть в зале и изводить себя благостным голоданием. Только не надо паники — наука очень удачно не стоит на месте, и уже существуют десятки способов избавиться от всего лишнего на теле. И это не только голодание и примитивные физические нагрузки со штангой наперевес. Прямо к лету специально для тебя мы собрали самые приятные (а главное, действенные!) способы похудеть.

 «Не страшные» способы похудеть (8 фото)

1. Ешь все, что хочешь, но по расписанию



Мы все достаточно плохо относимся к неожиданностям. Наш организм тоже не любит, когда на него вдруг сваливается огромное количество работы в виде плотного обеда посреди рабочего дня. Вчера ты покормила себя в полдень, а сегодня у тебя была важная встреча и организм получил нужную дозу энергии в виде еды только в три дня. А ждал к 12. Выработав у себя привычку питаться в определенное время, ты поможешь пищеварительной системе лучше справляться со своими обязанностями и улучшишь обмен веществ. А значит, не наберешь лишних килограммов.
2. Перед каждым приемом пищи пей 2 стакана воды



Помнишь фразу «Хочешь есть — попей водички»? Это не просто присказка, а настоящая мудрость для тех, кто следит за фигурой. Выпивая 2 стакана воды перед каждым приемом пищи, ты не только обеспечиваешь организм положенным количеством жидкости (2 литра в день, если что), но и усмиряешь первичное чувство голода — то самое, которое в подсознании неистово кричит: «Скорее съешь слона и закуси эклером!»
3. Используй ароматерапию



Американский психотерапевт Алан Хирш сумел доказать, что запахи напрямую влияют на аппетит. По его наблюдениям, некоторые ароматы напрочь отбивают желание попросить добавки или обратить внимание на десерты. Запахи яблока, мяты, лаванды, розы, грейпфрута, укропа и ванили существенно усмиряют аппетит и приводят в чувство неуемное желание стрескать все, что есть в меню. Если ты будешь постоянно использовать ароматераию, то, согласно Хиршу, сможешь сбросить безвозвратно до 2 кг за месяц. А согласно исследованиям Дэвида и Кэтрин Кац, если в зависимости от времени приема пищи вдыхать разные запахи, результат может достигнуть 8 кг.
4. Ходи в сауну



Не стоит путать с традиционными русскими походами в баню — с парилкой и ледяной водой после. Париться лучше с утра и, главное, регулярно — тогда результат будет заметным. Заходи в парную часто, но на короткое время — при этом в паузах стоит пить только горячие напитки. А после процедуры ни в коем случае не бросайся в снег и не выливай на себя ушат холодный воды. Почувствовав холод, организм наотрез откажется расставаться с жировой прослойкой.

Самое главное — не забывай о персональных особенностях своего организма. Прежде чем с восторгом бежать в ближайшую парилку, проконсультируйся с врачом на предмет противопоказаний.
5. Слушай любимую музыку



Возможно, это звучит как миф, но любимая композиция действительно поможет тебе избавиться от пары-тройки лишних килограммов. Приятная музыка не только вызывает мурашки, но и повышает уровень гормона дофамина в организме (то же самое делает шоколад). В периоды томной грусти попробуй не бежать за очередным кексом, а на несколько минут отключиться от внешнего мира и послушать два-три любимых трека. Ты сделаешь отличный перерыв, расслабишься, а еще избавишься от привычки «заедать» тоску.
6. Занимайся сексом



Занятия любовью — это самый приятный вид физических нагрузок. Думаешь, в зале ты тратишь больше энергии, чем в спальне? Нет. Но вот удовольствия получаешь значительно меньше. Секс для похудения — это не миф, а вполне конкретная методика, которая идеально сочетает приятное с полезным. Например, правильные техники орального секса воздействуют на шейные мышцы и корректируют овал лица, а поза догги-стайл — отличный способ подтянуть бока и живот.
7. Открывай окно в спальне



Оптимальная температура для обменного процесса — 17-18 градусов, а значит, есть все шансы худеть во сне, не изводя себя голодовками — просто привыкай спать с открытым окном. Исследователи National Institute of Health Clinical Center выяснили, что при такой температуре во время сна организм сжигает на 7% больше калорий, чем при мифически комфортных 24 °C.
   Просмотры: 1 900
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.