Почему обязательно стоит играть в компьютерные игры (4 фото)

27 февраля 2018  |  Это интересно

Почему обязательно стоит играть в компьютерные игры (4 фото)

Компьютерные игры сегодня прочно вошли в жизнь современного человека. Они позволяют скрасить досуг, весело провести время, получить положительные эмоции. Ученые уже неоднократно доказывали пользу от таких игр для взрослых и детей.

Недавно было проведено очередное исследование учеными из университета Северной Каролины. В его ходе было доказано, что играющие в крутые гонки или другие игры люди намного счастливее, чем обычные. Вот 10 главных полезных вещей от такого времяпровождения.

Возможность установить связь со своим внутренним ребенком. Это прекрасный шанс отвлечься от скучной работы, на которую практически все люди вынуждены ходить для нормальной жизни.



С помощью компьютерных игр можно побороть стресс, а ведь именно он является основной причиной развития самых разных заболеваний. Во время игры можно расслабиться, забыть про проблемы, просто прожить маленькую счастливую жизнь вместе с главным героем игры.

Компьютерные игры отлично развиваются воображение. Они заставляют человека ассоциировать себя с главным героем, следить за сюжетом. В жизни такие люди более интересны окружающим в общении.

Игры являются отличной темой для разговора. На любой вечеринке найдутся люди, которые в них играют. Это позволяет отлично влиться в незнакомую компанию и хорошо провести время за беседой.



С помощью такого времяпровождения можно найти баланс между работой и отдыхом. Всего полчаса или час игры позволит восстановить моральные силы. Также они позволяют научиться, рационально использовать время. Можно после каждого выполненного дела позволить поиграть себе 10-15 минут, а потом уже приступать к следующему заданию.

Регулярная игра в компьютерные игры позволяет улучшить зрительно-двигательную моторику. Это сильно помогает в различных занятиях в реальной жизни. Например, в вождении автомобиля.

В игры можно поиграть в компании с друзьями. Это станет отличной темой для вечеринки. Также подобное занятие объединяет, позволяет наладить взаимопонимание.



В любой компьютерной игре есть цель, которой нужно достигнуть. В ее ходе человек учится не отступать перед трудностями, находить альтернативные пути решения сложных задач. Все это помогает в повседневной жизни.

Современные виртуальные игры позволяют организовать веселые физические тренировки. Например, можно будет поиграть в теннис или заняться виртуальными единоборствами, не выходя из дома.
   Просмотры: 1 245

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.