Компьютерные игры – досуг с пользой (5 фото)

29 июля 2016  |  Это интересно

Компьютерные игры – досуг с пользой (5 фото)

Провести увлекательно свободное время, как взрослым, так и подросткам предоставляют возможность онлайн игры. Пользователи со всех стран получают необходимую дозу адреналина в ходе игрового процесса.

Большой популярностью среди пользователей пользуется мультиплатформенная серия видеоигр Lego Batman, является самым распродаваемым бестселлером про супергероев. В ноябре 2014 г. данных игр было продано огромное число образцов – 12,81 млн. дубликатов повсеместно. Данный результат был зафиксирован уполномоченными Книги рекордов Гиннеса и включен в праздничный выпуск 2015 г. Более подробно узнать про любимые видеоигры можно  http://top-mmogames.ru/.

Компьютерные игры – досуг с пользой (5 фото)

Небольшая жилплощадь в Японии не позволяет установить, даже один ПК на семью. Это вынуждает японцев играть на приставках.

Парнишка 12 лет Ганс Ольсен, благодаря увлечению игрой World of Warcraft овладел практическими навыками, которые помогли ему в спасении сестры. Ганс вначале отвлек внимание лося от сестрички, а в момент, когда животное последовало за ним самым, прикинулся мертвым. Данная уловка в игре демонстрируется в тридцатом уровне.

Компьютерные игры – досуг с пользой (5 фото)

Научные сотрудники университета Дьюка в городе Дарем по итогам исследований выяснили, что онлайн игры развивают интеллект. Исследователями был проведен эксперимент среди студентов, где одна группа была любителями онлайн игр, а другая была к ним индифферентна. За основу эксперимента был взят тест на внимательность. Студентам на табло показывали набор мигающих букв всего одну десятую секунды. Впоследствии от участников очень быстро требовалось назвать последовательность букв.

Компьютерные игры – досуг с пользой (5 фото)

Результаты эксперимента заставляют задуматься, так пользователи увлекающиеся онлайн играми показали высокие результаты на запоминание большого объема информации. Визуальный центр мозга геймеров обрабатывает информацию намного быстрее. Данного эффекта не наблюдается у людей, не уделяющих времени на компьютерные игры.

Компьютерные игры – досуг с пользой (5 фото)

Видеоигры оказывают антистрессовый эффект, снимающий напряжение и тревожность. Виртуальные приключения помогают человеку выплеснуть агрессию, а не накапливать ее внутри. Онлайн игра выступает источником счастья, так как пользователь заряжается позитивными эмоциями, когда добивается своей цели. Компьютерные игры предоставляют возможность социализироваться, обрести друзей, как удаленно, так и в реальном мире.
   Просмотры: 1 788
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.