Большая пятерка: куда россияне летом едут чаще всего (5 фото)

21 марта 2018  |  Путешествия

Лидеры этой пятерки лишь иногда меняются местами, стабильно оставаясь самыми главными заграничными курортами нашей огромной страны.

Турция

Эта дружелюбная и щедрая на солнце и море страна уже давно стала самым любимым курортом у наших соотечественников. Ее хвалят и ругают одновременно, едут, чтобы лежать «овощем» на пляже или гулять по бесконечным дискотекам на больших курортах, скупать дешевый трикотаж на рынках и запасаться медовыми и ореховыми сладостями. А еще, чтобы увидеть фантастические подземные города Каппадокии, вырытые несколько веков назад, древние церкви, остатки тех самых чудес Древнего мира, о которых сейчас слагают легенды, и купаться в минеральных ваннах Памуккале.

Большая пятерка: куда россияне летом едут чаще всего (5 фото)

Египет

К египетским курортам прочно прирос статус «все включено». Сюда едут, чтобы загорать, нырять и трижды в день кружить вокруг шведского стола. Иногда выбираться за границы отельных резерваций, чтобы скупить дешевых сувениров, посмотреть на мумий в музее и пирамиды Гизы. А еще заказывают прогулки на катере и рассматривают подводные рифы и знаменитую Голубую дыру около Хургады, учатся нырять с аквалангом и отличать рыбу?попугая от рыбы?клоуна, гонять на виндсерфе и кайте, изучают все виды прибрежных кораллов. А те, кому не сидится на месте, едут на 1—2 дня в Иерусалим.



Кипр

На остров Афродиты едут, чтобы транжирить деньги в местных барах и ресторанах, покрываться ровным загаром, потягивать за обедом и ужином «Коммандарию» (старейшее кипрское вино), дегустировать рахат?лукум и мед с орехами. Здесь много курортов, которые подходят тем, кто любит работать на пляже, семьям с маленькими детьми, и шумным молодежным компаниям. Если соберетесь сюда поехать, не забудьте искупаться в бухте Петру?ту?Ромиу, чтобы омолодиться или стать непобедимым, прогуляться по мысу Греко — самом красивом месте острова, и послушать экскурсовода в археологической зоне Като Пафос, где можно ходить по мозаичным полам, выложенным более 17 веков назад.



Греция

Несмотря на все экономические потрясения, Греция, хоть и теряет туристов, все равно остается в пятерке лидеров среди европейских стран?курортов. Острова Крит, Корфу, Родос, Закинф, Кос, Миконос, Санторини и знаменитый трехпалый полуостров Халкидики магнитом тянут абсолютно всех. Здесь можно поселиться в крохотном отеле в рыбацкой деревушке и наслаждаться тишиной, или остановиться в шумном туристическом центре и по вечерам гулять по барам и дискотекам. А еще взять машину напрокат и колесить по окрестным достопримечательностям, скупая в горных деревнях мед, оливковое масло и мыло, домашний сыр и вино.



Испания

Кажется пляжи курортов Коста?Брава, Коста?Дорада, Канарских и Балеарских островов уже настолько исхожены туристами из России, что невозможно найти места, про которое не написали бы в отчетах блогеры и путешественники. Эта солнечная страна — беспроигрышный вариант для пляжного отдыха, хотя цены на отели здесь выше, чем на других «всероссийских» курортах — в Турции и Египте. Здесь отличные автодороги, по которым путешествовать одно удовольствие, вкусная дешевая еда, масса развлечений, а также древние неприступные замки, самые современные музеи, сонные деревни, примостившиеся в скалах. Ии, конечно, с десяток регионов, куда туристы из России редко едут: Страна Басков, Андалусия, побережье Коста?дель?Соль, Галисия, Кастилия, Ла?Риоха.


   Просмотры: 1 712
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.