В Забайкалье мужчина пытался пересечь границу в жилете с водкой (3 фото)

22 марта 2018  |  Это интересно

В Забайкальском крае на границе России и Китая был задержан россиянин, который пытался пересечь границу в самодельном жилете со спрятанным в нем алкоголем.

В Забайкалье мужчина пытался пересечь границу в жилете с водкой (3 фото)

Таможенники обратили внимание на сильно раздутую куртку и неуклюжие движения мужчины, который пытался попасть на родину из Китая. Его спросили о наличии незадекларированных товаров, на что он ответил отрицательно, при этом стал сильно нервничать. Тогда таможенники попросили гражданина расстегнуть куртку, под которой и был обнаружен самодельный жилет, склеенный при помощи скотча из 24 полиэтиленовых пакетов.



Благодаря жилету мужчина прикрепил к телу 12 литров водки, которые, по его словам, он вез на День рождения и свадьбу брата. В отношении задержанного возбуждено дело об административном нарушении.


   Просмотры: 1 965
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
22 марта 2018 12:20


Я не понял - а что, водку в РФ ввозить нельзя? С каких пор?