Как правильно выбрать надувной бассейн (4 фото)

22 марта 2018  |  Это интересно

Как правильно выбрать надувной бассейн (4 фото)

Надувные бассейны пользуются огромной популярностью, обладая множеством достоинств. Им характерна легкость, скорость установки, мобильность. Они незаменимы для купания с маленькими детками, так как не всегда есть возможность поехать на море или реку.

Как определиться с производителем


Надувные бассейны торговой марки Intex известны во всем мире. По своим разновидностям они подразделяются на детские и для купания семьи, а по форме могут быть овальными и круглыми. Посмотреть все варианты бассейнов от бренда можно тут https://intex-best.com.ua/g378050-naduvnye-bassejny-intex. Стенки конструкции производятся из трех отдельных слоев: 2 слоя плотного винила и внешний слой – полиэстер. Бортики поддерживаются специальным надувным кольцом, поднимающимся совместно с уровнем воды.



Конструкция прекрасно впишется в любой ландшафт, так как для установки не требуется предварительная подготовка грунта. При выборе модели следует обратить внимание на овальную форму, которая укрепляется металлическим каркасом. Это очень удобно, позволяет опираться на них. Данная модель пользуется большим спросом среди покупателей, так как конструктивно-устойчива к различным деформациям (порывы ветра). Материал ПВХ достаточно прочный, обладает устойчивостью к бензину, соленой воде, маслам.

Не менее популярными являются продукция фирмы Bestway. Производитель предлагает уникальный аэромассажный СПА бассейн. Расслабляющие пузырьки аэромассажа порадуют близких незабываемыми ощущениями. Можно выбрать вариант с подогревом воды.

Компактные детские бассейны украшены рисунками из мультиков Уолта Диснея. Они не большие по объемы, что способствует быстрому прогреванию воды на солнышке. Благодаря этому детишки могут плескаться в нем в течение дня.



По каким параметрам выбирать


Дно бассейна должно быть удобным и безопасным при эксплуатации. Поэтому при выборе рекомендуется обратить внимание на его толщину (количество слоев). Считается, что более удобны модели с надувным основанием. Для них не требуется идеально ровная поверхность.



Следует обратить внимание на бортики, их толщину. При желании можно подобрать вариант, имеющий армированные стенки. Обязательно должна быть предусмотрена в системе насосная установка, осуществляющая накачивание и слив воды. Качественные фильтры позволят очищать воду от мелких частичек мусора и микроорганизмов.
Если высота бортиков до 1 м, то стоит подумать о лестнице, которая может входить в комплект или продаваться отдельно. На сегодняшний день производители предлагают различные аксессуары: тент, горки, подстилки на дно, сачки и многое другое.
   Просмотры: 1 445

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.