Москвич-2140 для драг-рейсинга с двигателем мощностью 800 сил (9 фото + видео)

3 апреля 2018  |  Автомобили

Если я вам скажу о том, что в мире существует Москвич-2140, который с легкостью обгоняет знаменитые маслкары? Автомобиль получил название Москвич-2140 Tappajamosse, а его владелец – Вилле Оксанен.

Москвич-2140 для драг-рейсинга с двигателем мощностью 800 сил (9 фото + видео)

Впервые его увидели на гонках в 2005 году, когда он наделал много шума. По словам владельца его двигатель был создан с использованием стандартного блока. И внутренности тоже стандартные. При этом он выдает больше 800 л.с.



К сожалению, информации о технических доработках практически нет. По самым разным данным блок двигателя родной объемом 1500 см?, но усиленный специальными пластинами. Для увеличения мощности установили две турбины и масляная система охлаждения. Согласно слухам, использовали некоторые детали от автомобилей Volvo, но это лишь слухи...

Результаты поражают: 402 метра этот монстр способен проехать за 9.118 секунды, достигнув скорости 242 км/ч на выходе.



Внешне оригинальный Москвич узнать довольно сложно. Во-первых, две задние двери были заварены, а высоту крыши занизили. Все переднее оперение теперь представляет собой единую стеклопластиковую деталь, откидывающуюся вперед.



Двигатель оставили спереди, сдвинув его вниз и назад. Сразу за сиденьем водителя – всё, что не уместилось под капот, в том числе сложная система охлаждения и турбины.








   Просмотры: 9 225
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.