Как провести газ в частный дом в Калуге? (4 фото)

26 марта 2018  |  Это интересно

Как провести газ в частный дом в Калуге? (4 фото)

Подключение частного дома к газу — это процесс, требующий немалых усилий. Если вы хотите минимизировать свои затраты, следует найти надежную компанию, которая оказывает услуги газификации домов в Калуге, предлагая невысокие цены (http://www.otoplenie-kaluga.ru/gaz.html).
Для этого вам понадобятся разрешительные документы. Чтобы не тратить на это время, лучше доверить эту работу профессионалам, знающим, как работать с документацией, необходимой для подключения частного дома к газу в Калуге.

Почему газ принято считать лучшим видом топлива?


Газ стоит значительно дешевле, чем жидкое или твердое топливо. Нет нужды предварительно его заготавливать и хранить, выделяя для этого дополнительное место. На рынке имеется большой выбор относительно недорогих настенных и напольных газовых котлов, оснащенных хорошей автоматикой, обеспечивающей экономный расход топлива.
Для газификации дома придется выполнить строгие условия контролирующих органов. Но без этого не обойтись. Эксперты утверждают, что использование газа вместо угля позволяет добиться экономии примерно в десять раз. Поэтому многие жители Калуги отдают предпочтение газу, вместо использования твердых или жидких видов горючего.

Процесс газификации дома в Калуге


Рассмотрим основные этапы, из которых состоит процесс подключения дома к газовой магистрали в Калуге:

1. Составление проекта ТУ (технических условий)
Здесь необходимо подготовить целый пакет документов для подачи в газовую службу (право собственности на недвижимость, заявление, копия паспорта). Сложнее обстоят дела, если на участке нет построек. Нужно предоставить документы на землю, а также план размещения будущего дома.
При необходимости газовая служба может запросить дополнительные документы, чтобы изучить возможность подключения частного дома к газу. Важным условием считается удаленность от газовой магистрали (не более 200 м). На рассмотрение документов может уйти 30 дней.

2. Подведение газовой трубы к вашему дому
После того, как вы предоставите необходимые документы в газовую службу и получите разрешение, к вашему участку должны подвести магистраль. Данная услуга платная и может достигать в Калуге нескольких десятков тысяч рублей. Точная сумма затрат зависит от удаленности дома от газовой магистрали.

3. Проект газификации дома



Этот этап считается самым сложным и дорогим. Вы можете обратиться в газовую компанию, но придется ждать несколько месяцев. Наиболее быстрый результат вы получите, обратившись в Калуге к услугам частной компании, занимающейся решением таких вопросов.
При разработке проекта учитываются:
  • Модель газового котла;
  • Количество газопотребляющих приборов и особенности их эксплуатации;
  • Места размещения приборов и расположение дымохода.

Мы рекомендуем не экономить на разработке проекта газификации дома во избежание ошибок во время проведения монтажных работ.

4. Монтажные работы
После завершения оформления всех документов приступают к монтажу. Сюда относятся:
  • Покупка необходимых комплектующих и оборудования;
  • Установка котла;

Обязательно обратите внимание на срок предоставляемой гарантии.

5. Подключение газа
На объект приедут работники газовой компании и проведут проверку на предмет соблюдения требуемых условий, после чего выдадут документ для разрешения подведения газа и установки счетчиков. В среднем на данную процедуру может уйти не менее месяца.

Что делать, если газовая компания отказывает в подключении?


Обычно отказывают в подключении, если газовая магистраль находится далеко (более 200 метров от дома). Но и в этом случае не нужно отчаиваться. Необходимо договориться с другими владельцами домов, живущими рядом с вами и подать коллективное заявление.
В результате газовая компания может провести магистраль к вашему населенному пункту. Добившись этого, останется лишь пройти вышеперечисленные этапы и ваш дом будет подключен к газу.



Могут ли жители Калуги рассчитывать на государственную поддержку?


К сожалению, прямых указаний в законе РФ на этот счет нет. Региональные власти действуют по своему усмотрению, предлагая субсидии следующим категориям граждан:
  • участники Великой Отечественной войны;
  • работники тыла;
  • инвалиды;
  • блокадники;
  • семьи с тремя и более детьми.

Если вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий и вам требуется провести газ в частный дом в Калуге, мы рекомендуем сделать запрос к местным властям. Возможно, ваше обращение будет рассмотрено, и вы получите положительный ответ.



Итог


Подключение дома к газу в Калуге может обойтись недорого или же, напротив, потребовать больших затрат. Это зависит от следующих факторов:
  • Выбор надежной компании для газификации дома в Калуге;
  • Удаленность дома от газовой магистрали;
  • Стоимость проекта газификации в вашем случае;
  • Возможность получения помощи от местных органов власти.

Не стоит прибегать к услугам организаций без большого опыта. Это может привести к дополнительным существенным тратам, избежать которые можно, работая с профессионалами. Выбирая компанию в Калуге, ориентируйтесь на положительные отзывы, доступную стоимость и хорошую гарантию.
   Просмотры: 3 046

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.