Серфер, лишившийся ноги из-за акулы, стал защитником этих хищниц (13 фото)

2 апреля 2018  |  Это интересно

38-летний американец Майк Кутс увлекается серфингом и является активистом движения по защите акул от браконьеров. Парадоксальность данного случая заключается в том, что Майк должен ненавидеть акул, так как 20 лет назад по вине одной из них он лишился правой ноги, однако, несмотря на это, он любит морских хищниц всей душой.

В 18-летнем возрасте у побережья Гавайев на Майка напала тигровая акула. Она оторвала правую ногу ниже колена, однако парень сумел доплыть до берега, после чего потерял сознание и очнулся только в больнице. После операции и курса реабилитации, молодой человек твердо решил, что вновь встанет на доску. Подобрав подходящие протезы, уже спустя несколько месяцев Майк жил полноценной жизнью.

Несколько лет назад Майк стал активистом организации по защите акул. Теперь он путешествует по миру, делая фотографии акул и рассказывая, чем опасно их истребление для экосистемы мирового океана.

Серфер, лишившийся ноги из-за акулы, стал защитником этих хищниц (13 фото)












   Просмотры: 1 827
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.