В Калининграде при реконструкции моста использовали цветочные горшки (2 фото)

5 апреля 2018  |  Это интересно

Необычное решение подрядной организации АБЗ «Дорстрой», занимавшейся реконструкцией Высокого моста в Калининграде, вызвало недовольство местных жителей. Особое внимание привлекли основания опор освещения моста, ремонт которого обошелся более чем в миллиард рублей.

В Калининграде при реконструкции моста использовали цветочные горшки (2 фото)

Как оказалось, в основании опор находились пластиковые цветочные горшки. В городском комитете архитектуры и строительства отметили, что это было сделано для того чтобы скрыть крепежные болты. Представители подрядной организации заявили, что это временное решение и вскоре горшки заменят на постоянные металлические конструкции.



Реконструкция Высокого моста началась летом 2016 года. В марте 2018 года Управление капитального строительства разрешило его эксплуатацию, не выявив никаких нарушений. В то же время СМИ пишут о таких недостатках, как кривые стыки, узкая велосипедная дорожка, неровная плитка и низкое качество использованных материалов.
   Просмотры: 1 686
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 апреля 2018 14:30


Молодцы

Рядовой
5 апреля 2018 19:00


Креативчик, хоть бы перед покраской про грунтовали горшки.