Что посмотреть в Италии? (6 фото)

4 апреля 2018  |  Путешествия

Что посмотреть в Италии? (6 фото)

Знатоки всегда говорят, что Италия настолько разнообразная стана, что на её посещение лучше сразу уделять месяц. Этого хватит, чтобы объехать все самые интересные города и посмотреть достопримечательности, известные во всем мире.

Мы решили собрать для вас десяток наиболее интересных мест, которые непременно стоит посетить во время вашей поездки. И вот что у нас получилось.

Лучшие города Италии


  • Рим. Вечный город обязательно стоит посетить во время поездки. На его нужно отводить не менее трех-четырех дней с посещением древних дворцов, музеев и просто интересных мест.



  • Венеция. Знаменитый город на воде с удивительными дворцами, мостами и каналами. Ученые говорят, что это место может в будущем оказаться под водой. Потому мы советуем вам поскорее определиться с датами поездки.



  • Флоренция. Настоящий город-музей, пропитанный духом Италии. Это самое сердце Тосканы с уникальной архитектурой, узкими средневековыми улочками и множеством лавочек местных мастеров.
  • Верона. Место действия знаменитого произведения Шекспира манит множеством достопримечательностей. Это удивительный город, расположенный рядом с рекой, богатый красивыми видами и историческими местами.



  • Неаполь. Считается, что здесь одна из самых вкусных пицц во всей стране. Гурманы стекаются в Неаполь, чтобы окунуться в городскую суету и отыскать рестораны с вкуснейшими блюдами из морепродуктов.
  • Пиза. Место, в которое многие приезжают ради знаменитой башни, но находятся в городе и десятки других архитектурных памятников.



  • Милан. Столица моды. Город может стать для вас отличной базой во время поездок в Венецию, Флоренцию и даже Рим.
  • Палермо. Один из самых красивых городов страны. Здесь ласковый морской бриз овевает множество памятников архитектуры.
  • Позитано. Вариант для тех, кто ищет интересный отдых на побережье. Городок радует своими красочными домиками, раскинувшимися на лесистом склоне.



  • Болонья. Интересный город, один из центров найки. Здесь есть много музеев и памятников архитектуры, чтобы вам хватило впечатлений на полноценную дневную поездку.

Как видите, в Италии есть масса интересных городов и достопримечательностей. Нужно только выбрать хороший отель в Лидо-ди-Езоло и вам будет гарантирован интересный отдых в любое время года.

Когда вы будете перемещаться по стране, то всегда будет вариант остановиться надолго в одном городе или же перемещаться между разными регионами и останавливаться в каждом на несколько дней. На самом деле, здесь выбирать только вам. Если вы хотите посмотреть как можно больше, то тогда стоит ездить по стране. Если хотите получить спокойный и сбалансированный отдых, мы рекомендуем вам остановиться в конкретном отеле и уже из него отправляться в другие места.
   Просмотры: 1 302

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.