Невероятная история спасения Петера Фрейхена (5 фото)

5 апреля 2018  |  Это интересно

Датский путешественник и антрополог Петер Фрейхен, является одной из самых неординарных личностей среди исследователей, а потому о нем помнят даже сейчас, спустя 60 лет после его смерти. В 20 лет после окончания медицинской школы Фрейхен отправился в полярные экспедиции. Он интересовался бытом местных жителей, и даже женился на женщине из инуитов. Его жизнь полна невероятных историй, и с одной из них мы познакомим вас далее.

Невероятная история спасения Петера Фрейхена (5 фото)

Однажды Петер Фрейхен попал в снежную бурю, он укрылся под своими санями и вскоре его убежище превратилось в ледяную могилу.



Фрейхен понимал, что ждать помощи ему не стоит и попытался сам проложить путь наружу, однако без специальных инструментов сделать это было непросто. Из собственных замерзших экскрементов он сделал подобие стамески, которой и проложил себе путь на волю.



Фрейхен добрался до своего жилища и понял, что из-за обморожения у него началась гангрена левой стопы. Вооружившись подручными инструментами, он сам произвел себе ампутацию.



Это спасло ему жизнь, однако позже врачам пришлось отрезать большую часть ноги, а потому остаток жизни Фрейхен носил протез.


   Просмотры: 2 405
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.