Филиппинский остров Боракай на полгода закроют для туристов (4 фото)

6 апреля 2018  |  Это интересно

Филиппинский остров Боракай закроют на полгода для посещения туристов. Такое решение принял президент страны Родриго Дутерте, который грозил сделать это еще раньше. Остров серьезно пострадал от действий компаний, вовлеченных в туристический бизнес, который является основным источником дохода. Многочисленные отели устроили на острове множество нелегальных свалок, а сточные воды они сбрасывали прямо в море.

Филиппинский остров Боракай на полгода закроют для туристов (4 фото)

По словам Дутерте, Боракай "превратился в выгребную яму". Остров закроют для посещения туристов 26 апреля, после чего здесь проверят законность всех построек, отремонтируют канализацию, вывезут мусор и предпримут другие меры.



В прошлом году Боракай посетило около 2 миллионов туристов, что помогло заработать местным компаниям порядка 1 миллиарда долларов. Власти обещают возместить потери бизнесменов, которые понесут серьезные убытки в течение полугода.



Тропический остров популярен среди туристов за белоснежные песчаные пляжи и считается одним из лучших мест для отдыха.


   Просмотры: 1 446
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 апреля 2018 10:47


Возместить потери?! Т.е. отели будут зарабатывать и срать, а гос-во убирать и возмещать ущерб турбизнесу? Они там в своем уме, на Филиппинах?