Эффективные способы, которые помогут избавиться от ржавчины (5 фото)

10 апреля 2018  |  Это интересно

Простой способ победить ржавчину в ванной.

У идеальной чистоты немало заклятых врагов. Не только микробы, грязь и неаккуратные люди вокруг, но ещё и ржавчина. И последняя неприятность сводит на «нет» всю остальную уборку. Ели ржавчина атаковала ванную, то пора закатать рукава и попробовать в деле вот это средство. Оно вернёт сантехнике прежний вид даже в очень запущенных случаях.

Эффективные способы, которые помогут избавиться от ржавчины (5 фото)


Ржавчина частенько атакует ванную комнату.

Избежать следов ржавчины на поверхности раковины, ванны или унитаза не всегда возможно. Постоянно влажная среда и некачественный состав эмали для сантехники делают своё чёрное (скорее, ржавое) дело. Но нет безвыходных ситуаций. Вернуть сантехнике приличный вид поможет вот это нехитрое средство. Себестоимость – копейки, а результат максимальный.

Чтобы сделать средство от ржавчины самостоятельно, понадобятся:

1. 100 г нашатырного спирта;
2. 50 г перекиси водорода;
3. Резиновые перчатки;
4. Чистая и сухая стеклянная ёмкость.



Нашатырь и перекись – всегда действенная комбинация.

Нашатырь залейте в сухую чистую банку, туда же аккуратно, потихоньку добавьте перекись. Перемешайте оба ингредиента и быстро, пока смесь только начинает шипеть и пениться, нанесите её сухой губкой или салфеткой на поражённые ржавчиной места. Работайте исключительно в перчатках.



Проводите чистку только в резиновых перчатках.

Оставьте средство делать своё дело минут на 10-15. После тщательно смойте остатки проточной водой и привычным детергентом. И ни в коем случае не храните смесь до следующего раза.



Сработает на «отлично».
   Просмотры: 2 335
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.