Как две капли воды: фотопроект о близнецах (19 фото)

13 апреля 2018  |  Это интересно

Брат- или сестра-близнец — это очень удобно. Можно на уроки по очереди ходить, как Сыроежкин и Электроник. Можно кавалеров разыгрывать. А еще они каким-то мистическим образом понимают друг друга без слов. Из-за игрушек не дерутся. И похожи порой невероятно. Хотя есть и различия — например, среди монозиготных (однояйцевых) близнецов очень распространена зеркальность: если у одного родинка на правой щеке, то у другого будет на левой. Бывает и еще удивительнее: у одного сердце слева, а у другого… справа (на самом деле просто более смещенное к центру).

Как две капли воды: фотопроект о близнецах (19 фото)

Есть места, где близнецы рождаются чаще всего — город Кандиду-Годой в Бразилии даже прозвали столицей близнецов. А вот в Японии и других странах с населением преимущественно монголоидной расы близнецы рождаются реже всего. Добавим — речь про дизиготные беременности. А вот частота беременностей однояйцевыми близнецами примерно одинакова во всех странах мира.

В том, как похожи друг на друга близнецы, можете убедиться в этом фотопроекте.



















   Просмотры: 1 700
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 апреля 2018 00:39


Как отец трехгодовалых блязняшек заявляю, что дерутся по поводу и без, даже одинаковые игрушки поделить не могут. Но при этом защищают друг друга и помогают. Даже прикрывают, стоя на шухере, пока одна из них "косячит". Они как похожи так и разные и объяснить это весьма сложно. С женой можем отличить их легко, даже по пятке, а остальные вечно их путают))))