60-летние грузовики Dodge с современной начинкой (13 фото)

26 апреля 2018  |  Автомобили

Для поклонников брутальных автомобилей небольшая американская компания Legacy Classic Trucks восстанавливает и модернизирует классические внедорожники Dodge Power Wagon (1945 – 1969), рядом с которыми даже Land Rover Defender, 70-й Крузак или УАЗ Патриот кажутся современными «обмылками».

60-летние грузовики Dodge с современной начинкой (13 фото)

Оригинальный Dodge Power Wagon был создан на основе простого и выносливого армейского внедорожника Dodge серии WC – Weapons Carrier («носитель оружия»), который поставлялся в СССР по ленд-лизу и получил прозвище «Додж три четверти» из-за своей грузоподъемности в 750 кг. (3/4 тонны). Все хорошие качества армейского внедорожника пригодились и на «гражданке», что положительно сказалось на популярности Dodge Power Wagon.

Из личного проекта по реставрации Dodge Power Wagon Уинслоу Бента, человека увлеченного классическим внедорожниками, вырос полноценный бизнес.



Legacy Classic Trucks дарит старым Доджам новую жизнь в качестве комфортного, мощного и надежного внедорожника. Кузовщина штампуется заново, никакой шпатли, все делается на заводском уровне, поскольку в оборудование своего предприятия Уинслоу Бент вложил сотни тысяч долларов. Предусмотрено несколько вариантов, начиная от 2-х дверного пикапа до универсала. Двигатели используются от дизелей Cummins объемов 3.9 литра, до бензиновых V8 объемом 6,2 литра мощностью 585 л.с! Само собой есть кондиционер, электропакет и прочие блага цивилизации. Модернизация ходовой части позволяет современным водителям быстро адаптироваться к вождению Dodge Power Wagon, но все равно управление далеко не легкое.

Стоит такая «игрушка» 185 000 – 300 000 долларов…



Машины регистрируются с использованием их оригинальных vin – номеров и легально передвигаются по дорогам. Использование современных массовых агрегатов позволяет обслуживать Доджи на любых СТО. Собирают автомобили под заказ. Ждать придется от 6 месяцев до года. На машины есть не большой, но стабильный спрос. В Америке любят всякую экзотику.

Самое интересное, что Legacy Classic Trucks предлагает на свою продукцию, в основе которой 60-летние грузовики, гарантию в 2 года или 50 000 миль пробега (больше 80 000 км)!











   Просмотры: 1 913
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
4 мая 2018 18:36


круто