Подслушано в четверг 19 апреля 2018

19 апреля 2018  |  Приколы

Мне было 15 лет. В тот день закончились прокладки, поэтому решила попросить их у мамы. Пока шла к ней, задумалась о чём-то о своём и выдаю: "Мам, а у тебя есть презервативы?". Она в ступоре, я в ступоре, смотрим друг на друга квадратными глазами. Пока она пыталась хоть что-то понять, я говорю: "Раз нет, то я попозже зайду", — и ухожу. А вечером на моём столе лежало несколько пачек контрацептивов, мама тогда вообще ничего не сказала. Они мне понадобились только через три года.

******

Понимаю мужиков, которые после расставания забирают свои подарки! Встречались с мужчиной, мой социальный статус был выше. Для меня это не главное, поэтому одела своего, купила и телефон, и ноутбук. Ухаживала, он военный, и ноги после ванны кремом намажу, и волосы модно подстригу (специально на курсы ходила), и сейчас он ушёл к другой. Такой успешный и красивый со стороны... Ушёл правда с одними трусами, как и пришёл.

******

Идеальные шорты для женщин — это мужские семейники. С мужем выбрали ему трусы, и я себе присмотрела отличную парочку. Удобные, красивые, стильные, попа в них орех — на трусы и не похожи. Надела: прямо секси из инстаграма — высокая талия, крутая посадка. И это при том, что найти такой модный и красивый фасон в интернет-магазине бывает сложно, а тут целый стеллаж! Скоро лето — трусики ждут :)

******

Работаю преподавателем в университете. Взял домой проверить лабы. Приезжаю на следующий день на работу, раздаю лабораторные студентам, а они ржут. Оказалось, дочь, пока я занимался домашними делами, разукрасила работы: где-то нарисовала солнышко, травку, рыбок и цветочки. Настроение подняла всем!

******

В 8 лет сломала руку. Перелом двух костей со смещением. Но я не бежала домой, рыдая от боли, — не, это для слабаков. Я ушла со двора с подругой, и мы пыталась выровнять руку. Боли не помню, но помню, как боялась, что за перелом получу пизды от мамы.

******

Работала как-то в салоне для животных. Однажды приходит мадам и говорит: "Подстригите мне кота". На вопросы — как, отвечала только: "Главное, чтоб Бусику нравилось". Подстригли. Когда увидела своего питомца, закатила скандал и обещала до суда довести за то, что издевались над её животным, хотя стрижка самая обычная. Долго она орала, пока одному из нас не пришло в голову сказать: "А Бусику, вообще-то, нравится". Мадам стихла, улыбнулась, поблагодарила и ушла.

******

По дороге домой, не задумываясь, купила пачку мороженых креветок. Приготовила и, разворачивая их маленькие тушки, только что вытащенные из кипятка, вспомнила, как отец в мои пять лет так же варил мне креветки, которые по тем временам стоили дорого, как он бережно их очищал, несмотря на то, что они горячие, как отдавал все до одной мне, потому что я их любила. Мы очень давно не живем вместе, но вот, вспомнив такой теплый момент, решила пойти позвонить ему.

******

По дороге на работу невольно стала свидетелем драки двух бабок с вёдрами тюльпанов. Вернее, одна просто сидела, а вторая хотела занять именно это место перед остановкой. Подошла и начала пинать тюльпаны, ну, бабонька не растерялась и влепила ведром по голове захватчице. Через пару ударов нападавшая скинула столик, да так, что бедные цветы разлетелись по дороге, после чего схватила своё ведро и убежала за остановку с другой стороны.

******

Историю мне подружка поведала, как с парнем познакомилась в метро, как нестандартно всё было, и как быстро-то общение завертелось, ну, думаю, класс, рада за неё. Тут я уже еду в метро, парень подходит и заводит диалог, и вот мысль проскочила, что где-то уже подобное слышала. Да ну нахер, не может быть, город-то миллионник, как так-то? Позвонила ей, подруге этой, факты сопоставить, проверили номер, который он оставил. К нам подкатил один и тот же человек.

******

Однажды ехали с парнем в соседний город на электричке. Людей в вагоне было прилично так. У нас были самые последние места, через проход сидела взрослая пара и мужчина лет 50. В середине сей поездки парню захотелось ко мне приставать, я была в юбке. Сказал пойти в туалет и снять трусики. Вернувшись, я села у окна, а он лёг мне на коленки, якобы спал. Я раздвинула немного ноги, прикрыла его голову кофтой, и он начал языком делать приятное. Самое сложное было не подавать виду проходящим мимо людям и сдерживать стоны. Пришлось закрыть глаза и тоже делать вид, что сплю. Когда я их открыла, мужчина слева подозрительно на нас смотрел, но зато впечатления какие)

******

Друг полгода был на больничном после тяжёлой операции на плечо. Пару месяцев был с гипсом, после чего находился дома на реабилитации. На массажик ходил в больничку и дома валялся на диване. Я, работая в поте лица шесть дней в неделю, жутко ему завидовала (хоть и понимала, что завидовать-то нечему). И прямо в лицо говорила, мол, как бы я хотела хоть недельку так. И договорилась: когда шла с работы, поскользнулась, упала и сломала ногу. Когда друг меня вёз из травмпункта всю в слезах и рваных колготках, сказал: "Поздравляю, дорогая. Долгожданный отдых". Сидя дома полтора месяца (из них неделя жуткой боли и бессонных ночей) и передвигаясь только на костылях, поняла, какая была дура.

******

Много лет работаю медсестрой на скорой в реанимационной бригаде и в стационаре, в отделении анестезиологии и реанимации (палата с тяжелыми больными + экстренные и плановые операции) — спектр огромный, короче, насмотрелась за более чем 20 лет. И как же бесят родственники, которые сначала воют у дверей отделения спасите — "Пусть дурак, лежачий, но живой", а потом на скорой приезжаем к этим "живым", которые выглядят, как из концлагеря — голодные, в бубях и пролежнях, месяцами не мытые и не кормленные....

******

Недавно встретила свою знакомую: 10 лет назад мы гуляли с колясками в одном парке. Знакомая подбежала ко мне с восторженным криком (хотя мы просто здоровались раньше) и сообщила, что искала меня, так как для меня есть очень важная информация. Я перепугалась (муж работает в органах), просила ее рассказать сейчас, на что та, округлив глаза, сказала, что такие вещи на улице и по телефону не рассказывают... В общем, договорились встретиться на следующий день у нее дома (дала адрес). Я всю ночь не могла уснуть, поднялось давление. Муж в отъезде. На следующий день я бегом прибежала к этой "знакомой" и обомлела: на кухне был накрыт стол (чай, торт, закуски). Я присела и стала ждать развязки, но дама не спешила: спрашивала про сына, рассказывала про свою дочку... Я не выдержала и сказала: "Слушай, говори скорее, что ты хотела мне сказать? Я ночь не спала! Что случилось?" — на что последовал ответ: "Дорогая, я хочу открыть для тебя новый мир. Ты можешь изменить свою жизнь к лучшему прямо сейчас. Это мир косметики Эйвон". У меня потемнело в глазах. Не помню, как встала и дошла до двери. Одеваясь, сказала этой "просвещенной", — если она еще раз мне попадется в жизни, я ее ударю палкой по голове. Больше я ее не видела.

******

Помню, было мне года 4, и мы нашей маленькой семьей ездили на свой огород на электричке. Нужный перрон на одной стороне путей, а касса — на другой. Иногда надо было купить билеты, а на путях стоял какой-то поезд. И папа пролезал туда-обратно под вагонами. Помню, как мама робко его отговаривала, но все равно отпускала. И мы стояли, напряженно глядя на неподвижные вагоны, прямо под колеса. В это время у меня внутри начиналась молчаливая истерика, но мама крепчайше сжимала ручку. Никто из нас точно не знал, когда поезд тронется...

******

Как-то у нас в компании зашел разговор на тему: "Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?". И один товарищ, придерживавшийся точки зрения, что ее не существует, привел себя в пример. Сказал, что всех девушек (в том числе и в нашей компании) он воспринимает исключительно как лиц противоположного пола, со всеми вытекающими, ни о какой дружбе речь не идет. Но тут его взгляд натыкается на меня и он выдает: "Ну, почти всех. Ты — подруга, несмотря на мою точку зрения". Было немного обидно.

******

Когда в мед. универе проходили фармакологию, завкафедрой постоянно отлучался в середине пары, по его словам, "варить зелье". Уйдет минут на 10, потом приходит. В середине пары забегали другие преподы и спрашивали: "Зелье готово?". А секрет "зелья" мы узнали в конце года, когда после последнего экзамена созвали отличников и вынесли огромную кастрюлю с надписью "Зелье" и вкусным компотом внутри. Традиция у кафедры с 40-х годов, для сотрудников компот варить на день только из одного фрукта (одно яблоко или один лимон). Как хочешь выкручивайся, но должно быть вкусно. Вот такой был у нас профессор зельварения.

******

Не верю в мистику, но недавно, находясь в ванной, услышала, как на кухне кто-то чихнул тихонько. Ай, думаю, показалось. Через пять секунд чих повторяется, такой: "Апч-шш-ш!". Живу одна, стало страшновато. Сооружаю щит и меч из того, что есть под рукой — снимаю тапок с ноги и беру в кулак маникюрные ножнички, настороженно продвигаюсь в сторону кухни. Чих снова повторяется! Сердце бешено колотится, в ушах звенит. Захожу в кухню — никого... И снова чих! А это, оказывается, крышка на кастрюле прыгает))

******

Люблю ездить в автобусах. Иногда даже специально захожу и сажусь у окна, чтобы понаблюдать за городом. Слева у старой одноэтажки стоит бабушка с кульком конфет и чему-то счастливо улыбается. Рядом раскинулся красивый куст весь в красных лепестках, а впереди дорога резко уходит вниз, и автобус быстро съезжает, и волосы треплет ветер из чуть раскрытого окна. Всегда нахожу необычные места, где я ещё не была, и чувствую себя, будто я в другой стране, когда исследую такой незнакомый родной город.
#89336
2018-04-18 17:00
Успех
В группе училась девочка, которая таскалась с пачкой каталогов, которые никто даже пролистывать не хотел, и вечной этой назойливой, знаете, улыбкой сетевого урапозитива и что-то пытылась втереть о лучшей жизни. Все над ней откровенно подшучивали. Так и доучилась белой вороной до четвёртого курса. Через пять лет встреча выпускников. Звоним ей, а она отдыхает на Карибах. Ответил ее личный менеджер...

******

В 20 лет потеряла родных, остался трёхлетний брат. Перед этим начала встречаться с лучшим другом. После того как осталась с братом, было решено переехать на Украину, где много знакомых, а с другом рассталась по понятной причине. Через неделю после моего переезда он приехал и заявил: «Трудности лучше проходить вместе». Нет, мы не поженились потом. Но он тот, кто всегда помогал, мы всегда были на первом плане. Девушку выбирал такую, которая будет любить нас так же сильно. Он женат, и он самый лучший.

******

Соседи всегда были немного буйные: подозрительные гости, пьяные ссоры, звонки в домофон с просьбой открыть, так как у них давно отключили за неуплату. И вот однажды в дверь звонят. "Полиция! Девушка, с соседями знакомы? Ничего подозрительного не происходило вчера? Может, слышали что-нибудь?" После моего испуганного: "Вроде нет", — полиция уехала. И приехала ночью. Восемь машин под окнами, прожекторы, Росгвардия. Дом старый, подъезды тесные, вышибить входную дверь не удалось. Вышибли дверь балкона (второй этаж). "Мордой в пол! Руки за головы!" — все, как в кино! Повязали двоих. Хозяина нашли в ванне. Его зарезали собственные дружки, изнасиловали его жену. И ещё в течение полутора суток бухали в его квартире, свалив труп в ванну. Полиция опечатала дверь. Прибирать там, естественно, ничего не стали. Стекла балкона разбиты, весь смрад из квартиры выдувает в подъезд, плюс у нас с ними две общие стены. Задержанные оказались рецидивистами: один сидел за убийство, кражу, разбой и что-то ещё. Второй вообще числился сбежавшим из мест лишения свободы. Если бы не этот случай, мы и не узнали бы, кто веселился все это время у нас за стеной.

******

С момента, когда я начала половую жизнь, старалась выработать навык "глубокого отсоса". Сказано-сделано. Всякие дыхательные техники и вуаля – рвотный рефлекс сведён к минимуму, парни были в восторге. Вышла замуж, и муж сказал, что ему вообще не нравится, когда так глубоко. Сказала, что долго тренировалась, и он такой: "Ну, ладно-ладно, делай, я потреплю".

******

Осталась я жить в большой квартире на 14 этаже одна, была жара и окно балкона было открыто. Так вышло, что понесло меня на вечерний сеанс в кино. Вообще не переношу фильмы ужасов, а тут друзья потащили, вернулась в эту пустую квартиру к ночи. В три часа ночи на балконе стало что-то скрести дверь и издавать странные звуки... До сих пор не могу понять, откуда взялся этот странный кот и как забрался на балкон, но, зайдя в квартиру, проследовал к входной двери и просто ушел в подъезд.

******

Наша семья жила в девятиэтажке на самом верхнем этаже. По планировке квартиры зал, кухня и балкон выходили на одну сторону улицы, а остальные комнаты — на другую. В тот вечер мы с сестрой, будучи еще детьми, ночевали вместе в зале. Все уже разошлись спать, кроме отца, который частенько допоздна задерживался за компьютером. С сестрой лежим, шепотом болтаем, слышим — отец пошел курить на балкон через кухню и вдруг начинает с кем-то говорить. Потом позвал мать, и разговор продолжился. Мы в недоумении встаем и идем к ним, но нас не пустили. И тут мы поняли, что на балконе стоит кто-то третий. Они разговаривали еще минут 10, затем закрыли дверь балкона и налили всем чай. Оказалось, что к нам с чердака на балкон через маленькое оконное отверстие спустился бомж на самодельной веревочной лесенке (!) и пытался стащить всякие продукты из шкафа, типа соленых огурцов и консервов. Отец чуть инфаркт не хватил от неожиданности, но бомж оказался адекватным, и они смогли договориться, что тот берет себе, что успел набрать, поднимается обратно, бросает лестницу к нам на балкон и затем замуровывает оконное отверстие кирпичами, что валяются на чердаке в большом количестве. Этот бомж так и сделал — наутро вместо дырки была кирпичная кладка, а лесенку родители выбросили. С тех пор вспоминаем эту ситуацию со смехом, но тогда было довольно страшно. Отец в ту ночь спал в комнате около кухни с ножом под подушкой.

******

Работала в ресторане. Большой коллектив, в силу того, что проводили много рабочего времени вместе – были близки. Был у нас администратор, у которого родила жена, он пошёл отмечать отличную новость вместе с нашими официантами, и в драке "толпа на толпу" его убили. Те деньги, которые собирали на новорождённую дочку, отдали на похороны.

******

Под нами живут соседи с фамилией Чустрак. Родители между собой их так просто и называли — Чустраки. На то время мой детский мозг провёл аналогию этого слова со словом "чердак". То есть, если чердак — это то, что сверху, то чустрак — это то, что снизу. Соответственно, соседей сверху называют чердаки, а соседей снизу — чустраки. Моя теория сломалась, когда у этих же Чустраков я наивно спросила: "А у вас хорошие чустраки? У вас вообще есть чустраки?" Мама до сих пор вспоминает и ржёт)

******

Есть у меня один знакомый фитнес-инструктор, который возмущён тем, что куда ни глянь — все встречаются с "дрыщами" и "жиробасами". Сам он выглядит обалденно — тело на 5+. Но, чувак... Я даже по его сторис в Инстаграм могу сказать насколько он разносторонняя личность! С ним же поговорить больше не о чём, кроме жима и белковой диеты! Вот почему у моих друзей-КВНщиков, дрыщей и жиробасов, есть девушки и жёны, а не потому, что ты слишком высокая планка для женского пола!

******

Напротив нашего дома находилась самая большая проститутская точка в городе. Помню парад этих девиц, стоявших у дороги, более "элитные" девочки стояли возле оживлённого перекрёстка. В случае милицейской облавы толпа проституток разбегалась в разные стороны на своих высоченных шпильках. Иногда клиенты трахали их прямо на скамейках в наших дворах. А самое стрёмное было, когда ты стоишь на остановке, ждёшь автобус, и приходится объяснять желающим тебя снять мужикам, что ты здесь не работаешь.

******

Никогда не признавала романтического общения в интернете, в друзьях только знакомые, поклонников и в жизни хватает. Я даже не помню, как мы начали общаться, ведь в друзья добавляю только знакомых из реала, сообщения закрыты, но с осени я прямо улетела, все время говорил: "Вот приеду, вот приеду..." (работает в другом городе), в итоге приехал, но в отпуск на море. Общение сошло на нет. Я, как дура, иногда пялюсь в телефон и жду сообщения, но у него только новые девчонки в друзьях... На меня реакции никакой, я уже раз пять удалила и добавила его в друзья — раньше ржала над такими придурошными... У меня все поклонники всегда были статуснее что ли, я сама из обеспеченной семьи, сама хорошо зарабатываю, как сейчас говорят "упакована", у него в материальном плане все гораздо скромнее, но я сразу сказала, что для меня это ерунда. Я уже две недели лью слезы, мотаю на кулак сопли и проклинаю день, когда он появился в моей жизни. Друзья, подруги, ухажеры, родители, брат — все в шоке, все спрашивают, что со мной. А мне что сказать? Что я, кажется, влюбилась по интернету? Папуля повезет меня к психиатру или сразу замуж. Жду, когда же это пройдет...

******

2000-й год. Минск. Мне было 17 лет. Мы с друзьями праздновали день рождения моего парня у него дома. Вдобавок к выпивке кто-то принёс курнуть. Давление, уговоры, «на слабо» и подобное сыграли свою роль, и я согласилась попробовать и то, и другое. Меня развезло до состояния «надо прилечь», что я и сделала. Позже все разошлись по домам, а меня все не отпускало, тошнило, голова раскалывалась, тело не слушалось. Парню, видимо, надоело со мной возиться, и он меня выкинул на улицу. Был февраль, два часа ночи, транспорт уже не ходил, денег на такси не было, мобильника у меня тогда не было, и я была в другом районе. Ничего не оставалось, кроме как идти пешком. Я ковыляла по сугробам, размазывая слезы, сопли и блевотину, выла в голос от обиды и отчаяния. И тут остановилась машина. Вышел дядька, спросил, что случилось, усадил в машину и повёз меня домой. Всю дорогу он молча слушал о моей жизни, об этом злосчастном вечере и о том, как я оказалась в этой ситуации. В конце он сказал: «Больше так никогда не делай, это очень опасно», — и уехал. Сейчас мне 36, я иногда вспоминаю этот случай и, когда понимаю, чем это могло окончиться, мне становится не по себе. Спасибо большое этому человеку.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 163
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 апреля 2018 13:27


Всегда очень интересно - как еще узнать что не только у тебя всякие необычные истории происходят