Куда поехать в бархатный сезон (6 фото)

19 апреля 2018  |  Путешествия

Не знаете куда поехать отдыхать в бархатный сезон? Путешествия называют самые интересные курортные городки Коста?Бравы, которая даже во время бархатного сезона продолжает оставаться лакомым кусочком для туристов и наиболее популярным участком испанского побережья среди россиян. Здесь живописные скалы, высокие средиземноморские сосны?пинии и отличные пляжи, каждый второй из которых обладает Голубым флагом, то есть соответствует международным экологическим стандартам.

Бархатный сезон в Бланесе

Природа не пожалела для одного из древнейших городов Испании очень ярких красок, а для его пляжей — мягкого золотого песка. Все четырехкилометровое побережье Бланеса — сплошь песчаное, изрезанное кое?где живописными скалистыми бухтами. Посетите ранним утром порт, чтобы увидеть бойкую торговлю на самом большом рыбном рынке на побережье Коста?Бравы, а ближе к вечеру заберитесь на обзорную площадку скалы Са Паломера, чтобы рассмотреть бухту Бланеса и сам город.

Куда поехать в бархатный сезон (6 фото)

Бархатный сезон на пляжах Л’Эстартита

Когда?то Л’Эстартит был небольшой рыбацкой деревней, которая в середине XX века стала солидным европейским курортом. Город славится своими пляжами. Особенно хорош 4-километровый Палс, который находится в заповедной зоне и считается самым красивым местом на побережье. А недалеко от берега расположены заповедные острова Медес — отличный спот для любителей дайвинга. Из бухты к островам несколько раз за день отправляются катера с прозрачным дном и даже подводная лодка.



Бархатный сезон в шумном Ллорет?де?Мар

Ллорет?де?Мар — это материковая Ибица, популярнейшее место отдыха испанской и европейской молодежи, причем не только в бархатный сезон). Здесь есть все для любителей тусовок — десятки питейных заведений (от мексиканских баров до ирландских пабов), дискотеки, разнокалиберные клубы, клуб, музыкальные кафе. Еще больше здесь пляжей — к слову, вполне достойных — позагорать на которых приезжают даже жители Берселоны. Самый спокойный и чистый пляж Ллорета называется Санта?Кристина.



Бархатный сезон в романтичном Палафружеле

Романтичный Палафружель, окутанный средиземноморским шармом, является идеальным местом отдыха для влюбленных пар и семей с детьми в бархатный сезон. Уже не так жарко, нет шумных дискотек, крупных торговых центров — только симпатичные бухты, чистые песчаные пляжи, милые домики с терракотовыми крышами и разноцветными ставнями. Существует шутка, что туристов в Палафружеле не больше, чем рыбацких лодок. Не пожалейте времени — обязательно поднимитесь на утес к маяку Сан?Себастьян — ради роскошной морской панорамы.



Бархатный сезон в универсальном Розесе

Розес — самый универсальный курорт на Коста?Браве, где всякий найдет для себя занятие. Здесь есть впечатляющие песчаные пляжи, природные парки, лучший в окрестностях аквапарк и крепость?монастырь XI века. На курорте можно заняться дайвингом, научиться управлять доской с парусом в одной из местных виндсерф?школ, поглазеть на самое древнее сооружение Испании — Креу?ден?Кобертелья — расположенное на расстоянии пяти километров от Розеса и увидеть последнюю в мире популяцию южно?европейских черепах Германа в природном парке Л’Альбера.



Бархатный сезон в спокойном Тосса?де?Мар

Наиболее спокойный курорт на побережье Коста?Бравы подойдет семьям с воспитанными малышами и всем тем, кто хочет побыть наедине с собой и морем. При желании Тоссу?де?Мар можно легко объехать на велосипеде из местных пунктов проката. Главная достопримечательность города — возведенная в XII веке крепость Вила?Велья. Виды на крепостных стенах впечатляют — с обзорных площадок (например, башни Мавров) хорошо просматриваются бескрайние морские просторы, белыми парусниками и пляжи с загорающими туристами.


   Просмотры: 1 143
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.