EPSON меня контролирует? (2 фото)

6 февраля 2012  |  Это интересно

Вот решил поделиться фактом, который меня сегодня очень возмутил.

Сегодня один друг позвал меня в " гости на чай-кофе-пиво", на самом деле ему понадобилась помощь в подключении сегодня же купленного сканер-принтера EPSON Photo PX730WD, и там объяснить ему и его жене, как пользоваться аппаратом, "какие кнопки жмать" и "куды бумагу пхать"
(они думают, что я , типа, продвинутый во всяких таких штуках.)

EPSON меня контролирует? (2 фото)

Подключили там, как было указано в инструкции, установили софт. Принтер этот не обязательно соединять проводом с компом. Все коннектится по вайфаю. Стали проверять как все работает... И решил это я проверить насколько мелкие детали способен схватить сканер. (сам встречал разные сканеры- одни давали очень высокую детализацию, а другие мазали, поэтому решил проверить на качество)

Полез в карман, достал небольшую по номиналу местную денежку, положил ее на стекло и закрыл крышкой. Потом выбрал функцию "сканировать" и стартовал. Вот фотка принтера-сканера и рядом денежка, с которой я надеялся получить рисунок.

В общем жужжал сканер несколько минут… а потом выдал вот такое сообщение.
Для тех, кто в школе изучал другие языки, вот перевод: «это приложение не поддержало несанкционированные действия с изображениями банкнот»
Нажав на кнопку «информация», я лицезрел огромный список стран , чьи деньги я не смогу сканировать… В общем скан я не снял.
Тут я немного опешил… Мне указывают, что мне можно сканировать, а что нельзя??!

Мне захотелось обратиться к руководству Епсона : милые друзья, мать вашу, вы произвели продукт, мы у вас его купили, вы получили свои деньги – сидите, считайте прибыли и не лезьте в мою частную жизнь! Хочу – сканирую порнуху, хочу – деньги… это не ваше собачье дело. Законность моих действий – это вопрос моей личной ответственности. Не надо «помогать» мне быть законопослушным .
В общем, меня это возмутило.

P.S: кстати, жена друга тоже немного загрустила- она работает в детсаде и она как раз думала «отпечатать игрушечных денег» разного номинала для обучения детей.

EPSON меня контролирует? (2 фото)

   Просмотры: 3 291
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.