Отдых в местах, куда не ступала нога человека (5 фото)

27 апреля 2018  |  Путешествия

Национальные парки и заповедники Беларуси – это, без преувеличения, самые прекрасные места на Земле. Для любого туриста найдется свой уголок:
  • дремучая Беловежская пуща, сохранившаяся в практически нетронутом состоянии,
  • Березинский биосферный заповедник, где соседствуют сразу 4 различных экосистемы – леса, реки, трясины и луга;
  • национальный парк «Припятский», который называют «легкими Европы»;
  • прекрасный парк Нарочанский, состоящий из 40 озер;
  • живописные Браславские озера, образовавшиеся на месте таяния ледника.

Отдых в местах, куда не ступала нога человека (5 фото)

Благодаря усилиям государства, эти первозданные территории может увидеть каждый житель и гость Беларуси. Если Вы решились отправиться в путешествие, чтобы увидеть белорусские парки и заповедники, VETLIVA.RU подскажет, где остановиться в каждом из них.

Гостиничные комплексы Беловежской пущи


Комфортное размещение – залог приятных впечатлений от поездки. На просторах Беловежской пущи есть несколько гостиничных комплексов, которые сделают Ваш отдых приятным и незабываемым:
  • гостиничный комплекс «Каменюки», который, помимо удобных номеров, предлагает своим гостям воспользоваться крытым бассейном, сауной, фитнес-центром, рестораном и баром;
  • «гостиница №2, Беловежская пуща» - бесплатный Wi-Fi, удобная парковка для гостей, прокат необходимого снаряжения (велосипедов летом и лыж зимой).



Обе гостиницы находятся в шаговой доступности от вольеров с животными, где можно увидеть гордость Беловежской пущи – могучих зубров, а также других животных. Обязательно приезжайте сюда с детьми, ведь именно в этом национальном парке Беларуси находится резиденция самого настоящего Деда Мороза!

Где остановиться в Березинском биосферном заповеднике


В Березинском биосферном заповеднике VETLIVA.RU советует остановиться в одном из гостиничных комплексов «Сергуч» или «Плавно». Каждый из них обладает своими преимуществами:
  • «Сергуч» расположен непосредственно на территории Березинского заповедника, в поселке Домжерицы. Это значит, что все знаковые места национального парка будут расположены от вас в шаговой доступности;
  • «Плавно» находится на берегу одноименного озера, в 15 км. от Березинского биосферного заповедника. Необычный внешний вид гостиницы и его башенка делают комплекс похожим на средневековый замок, а сами комнаты напоминают покои знати.



Национальный парк «Припятский»


Уютная гостиница «Над Припятью» привечает путников, которые приезжают отдохнуть в национальный парк «Припятский». Она находится прямо в центре агрогородка Лясковичи и предлагает своим гостям все необходимое для комфортного проживания. В уютном одноименном ресторане можно арендовать один из залов и организовать банкет, торжество или деловую встречу.

Отдых в окружении Нарочанских озер


Нарочанский край является одним из самых популярных мест для отдыха. Это и неудивительно: озера чисты и прекрасны, а инфраструктура развита настолько, что здесь найдутся варианты проживания, доступные каждому. Гостиница автокемпинга «Нарочь» как раз один из самых бюджетных вариантов ночлега здесь. Недорогие и уютные номера, живописные лес вокруг гостиницы, знаменитое озеро Беларуси всего в 150 метрах – лучше и не придумаешь!



Если гостиницы – это не для Вас, можно снять целый коттедж, к примеру, усадьбу RespectHouse на озере Мядель. Здесь с легкостью может разместиться компания до 8 человек, организовать застолье на свежем воздухе, шашлыки и рыбную ловлю прямо на территории усадьбы.

Варианты размещения на Браславских озерах


Браславские озера предлагают гостям множество вариантов отдыха, и VETLIVA.RU расскажет Вам о самых лучших из них. Самый бюджетный вариант – забронировать коттедж или номер на одной из баз отдыха «Дривяты», «Золово» и «Леошки».

Если Вы ищете единения с природой и погружения в неповторимую атмосферу сельской жизни – тогда Вам на «Хутор Ёдишки». Эта агроэкоусадьба не имеет аналогов ни в Беларуси, ни в СНГ. Здесь Вам предложат:
  • пройти мастер-классы по приготовлению мяса на огне,
  • поухаживать за домашними животными и научиться верховой езде,
  • получить базовые знания о селекции и животноводстве,
  • прокатиться на квадроциклах летом и снегоходах зимой.



Какой национальный парк Беларуси Вы не выберете – везде найдется недорогое и комфортное проживание. А VETLIVA.RU с удовольствием организует Ваш отдых!
   Просмотры: 2 148
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
4 мая 2018 18:04


классно