Практическая польза воды для организма (5 фото)

27 апреля 2018  |  Это интересно

Практическая польза воды для организма (5 фото)

Вода – источник жизни. Все живое на планете на 2/3 состоит из нее. Почти 80% массы нашего организма состоит из воды. Употребление ее в достаточном количестве жизненно важно для человека.

Пополнять запасы необходимо ежедневно. Без этого невозможны обменные процессы в человеческом организме. Считается, что более полезна для организма жесткая вода. Она содержит магний и кальций. Они способствуют передаче сердечных импульсов и увеличению податливости стенок сердца. В мягкой воде в переизбытке содержится натрий. Под его влиянием усиливается давление на сердце. Обеспечить всех членов семьи полезными свойствами поможет вода с доставкой.



Значение воды для жизнедеятельности человека


ВОЗ констатирует, что 80% всех заболеваний связаны с некачественной водой и плохой системой водообеспечения. Качественная вода – непременное условие продления молодости. По данным Американского журнала эпидемиологии у людей, которые выпивают до пяти стаканов воды, шанс возникновения инфаркта меньше на 46% и сердечно-сосудистых патологий. Ее не могут заменить чай, соки и другие напитки. Они более сложно расщепляются, не распознаются организмом.



Количество ежедневного потребления воды зависит от таких факторов, как:
  • наследственности и генетической предрасположенности;
  • сезонности и образа жизни;
  • характера профессиональной деятельности.

Рекомендуется потреблять в день 1,5-2 литра воды. Потребляемый объем требуется корректировать в зависимости от субъективных факторов (состояние мочевого пузыря, потоотделение).



Полезные свойства воды


Вода несомненно полезна для людей с лишним весом. Она сжигает запасы жира, нормализуя обменные процессы. При этом снижается чувство голода, блокируется желание покушать. Она полезна при заболеваниях спины. Заполняя спинное основание диска, поддерживающего 75% массы тела. Она поддерживает оптимальную температуру тела за счет потоотделения.

Неоценима помощь жидкости для больных астмой, так как гистамин регулирует основные процессы жизнедеятельности. Ему принадлежит одна из защитных функций организма, а его распределение по организму зависит от потребления воды.



Очень полезно пить воду натощак от 2 до 4 стаканов. Ученые установили ее пользу в борьбе с изжогой и расстройством желудка, способствует укреплению иммунной системы. На 24% ускоряются процессы метаболизма. Для женщин особенно важно придерживаться этого правила, так как улучшается внешний вид и здоровье кожи. Уменьшаются признаки старения (преждевременные морщинки и расширенные поры).
   Просмотры: 980

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.