Тикси - самый северный поселок в России (20 фото)

8 мая 2018  |  Это интересно

Тикси — малонаселенный поселок в Якутии и по совместительству самый северный населенный пункт России. Суровый климат, атмосферная архитектура и пришедшая в запустение инфраструктура — это рай для любителей необычных путешествий. Спешим поделиться с вами рассказом о Тикси от одного из посетивших его блоггеров.

Тикси - самый северный поселок в России (20 фото)

Далее слова автора:

В Тикси мы заехали глубокой ночью, и кроме домов с большими сугробами, было трудно что-то разглядеть. Сразу же заселились в гостиницу, хотя я бы не стал называть это заведение гостиницей и провели там жалкие остатки ночи, чтобы в шесть утра разлепить глаза полные песка, по крайней мере именно такое ощущение было у меня с утра.
И только утром, выйдя на улицу, я оценил масштабы здешних просторов, заброшенность и обветшалость города и количество снега вокруг него!

Сразу же бросается в глаза тот факт что часть пятиэтажек заброшена! При этом в сети можно найти объявления о продаже недвижимости и параллельно, можно совершенно бесплатно «въехать» в одну из таких квартир. Я не знаю точно по каким причинам столько народу отсюда уехало но конечно же могу догадываться об этом.



В некоторых местах сугробы достигают феноменальных размеров и часть из них используется детьми в качестве горок для катания.



Тикси разбит как минимум на две части, в той что подальше от зимника и рядом с аэропортом, стоит такой прекрасный столб с указателями километража до разных городов.


















   Просмотры: 3 605
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 66 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 мая 2018 17:22


интересно, прям мыс летающих собак blush