Шикарные скульптуры из песка (20 фото)

16 мая 2018  |  Это интересно

Воспоминание из детства: ты сидишь на пляже и часами пытаешься вылепить замок из песка, полностью сосредоточившись на каждой детали. А потом какой-нибудь умник проходит и разрушает твое творение одним пинком. Или прибой смывает фундамент. Или ветер сносит башни замка.

Но когда речь заходит о чудесных скульптурах из песка, вряд ли кто-то желает, чтобы они разрушились. Перед вами — коллекция песочных скульптур, которые способны удивить даже самого искушенного знатока в этом виде творчества. Представляете, как сложно было лепить из песка этих монстров, драконов и всемирно известные достопримечательности!

Шикарные скульптуры из песка (20 фото)



















   Просмотры: 996
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
16 мая 2018 13:44


Замечательно. Чем интересно крепят

Рядовой
16 мая 2018 21:11


Песок подбирают особый, который хорошо трамбуется, смешивают с водой 1:8, трамбуют до плотности гипса, скульптуру делают строго сверху в низ. По мере работы, после завершения участка скульптуры, она покрывается сверху раствором воды с клеем ПВА, чтобы песчинки не осыпались с поверхности.