Подслушано в понедельник 28 мая 2018

28 мая 2018  |  Приколы

Лет в пять мы отвели дочку к логопеду. Когда курс занятий был почти завершён и звук «Р» был поставлен, логопед вызвала нас на беседу. Сказала, что нет смысла платить ещё за месяц, и мы можем позаниматься с ребёнком дома. На что мы с мужем хором ей грустно отвечаем: "А мы не можем, мы не выговариваем «Р»!" Логопед удивлённо посмотрела на нас, и, махнув рукой, сказала: "Всё ясно, оба горловики (горловое произношение), пусть ходит ещё месяц". Сейчас дочь выговаривает «Р» отлично. Хоть кто-то в нашей семье.

******

Встречаемся с молодым человеком уже 3-4 года, последний год живем вместе. Оба студенты, но достаток у каждого приличный, ни в чем себе не отказываем, позволяя дорогие вещи и путешествия. Любовь нереальная, все идеально. Но есть одно неоднозначное но: у нас строго раздельный бюджет. Подарков с его стороны без повода (включая от 100-200 рублей и букеты из пяти розочек) с трудом можно насчитать штук 15 за эти годы. Кино/кафе/продукты — все пополам. Свиданий в типичном понимании не было никогда. В магазинах и кафе при знакомых просит платить сам, но чтобы я свою долю потом все же перевела на карту. Я уже и намекала, и прямым текстом говорила, что иногда не хватает романтики, — все без толку. Ответ один: денег же нет, однако на все его недешевые удовольствия они при желании находятся. И вот понять не могу: либо я меркантильная и чего-то не понимаю, либо кого-то неправильно воспитали.

******

Папа — тот человек, который в детстве для меня был самым важным человеком в жизни. Который научил меня многим вещам, веселил меня, научил смеяться, когда было больно, научил кататься на велосипеде, всегда поддерживал. Всегда говорил, что очень сильно любит нас с сестрой, и все делал для нас. Но после развода с мамой, когда мне было лет 12, он начал очень сильно пить. Началось все с одной банки пива в день, и так по нарастающей. Сейчас он пьет по три литра в день как минимум, я почти не вижу его трезвым. И сейчас я не хочу называть его папой, не хочу с ним общаться, даже разговаривать, когда он пьян. Но недавно, когда я попросила купить его покушать, так как дома еды нет, он пришел поздно вечером домой абсолютно пьяный, в пакете шесть литров пива и полугнилые яблоки. Рыдала весь вечер.

******

Моя сестра очень красива, но совершенно не следит за собой. У нее большие голубые глаза, длинющие ресницы, идеальный овал лица и бомбическая фигура. Но. Кожа в прыщах и рубцах от них, потому как смывается она только водой и давит прыщи ногтями. Волосы длинные, до попы, но уже больше года не видавшие ножниц, посеченые и пересушенные. Ногти вечно обломаны или обгрызены. И она жалуется, что слишком красива для мужчин. Якобы они боятся ее красоты и выбирают девушек с обычной внешностью (вроде меня). Много раз дарила ей сертификаты в салоны и на маникюр, ненавязчиво предлагала услуги косметолога — без толку. Она считает, что красива от природы и ничего этого ей не надо.

******

Снимали как-то с мужем квартиру на седьмом этаже, решили постирать ковер. На улице было лето, поэтому ковер решили повесить сушиться за балкон, на веревки, тем более ковер легкий. Повесили. Балкон, естественно, открыт, смотрим телевизор в этой же комнате. Отлучились на пять минут на кухню, возвращаемся, идем курить на балкон и — О, УЖАС! — ковра нет! Посмотрели вниз, на первом этаже был козырек магазина, на козырьке ничего нет. Естественно, муж побежал вниз по квартирам, спрашивать, не упал ли наш дорогой ковер на чей-то балкон. Нет, не упал. Тайну исчезновения ковра с балкона за каких-то пять минут мы так и не раскрыли... Муж сказал, что это был, наверное, ковер-самолет.

******

Моя подруга — всезнайка. Она всегда знает, как и что лучше делать. Даёт экспертные советы во всех областях, в которых даже не разбирается. Если она начинает читать тебе лекцию, то ты два слова в этот поток бесконечных знаний ещё долго вставить не сможешь. Она знает, с кем нужно встречаться, в какие цвета красить волосы, как одеваться, как водить машину (прав у неё самой нет). Этому профессору 30 лет, она замужем четвертый раз, двое детей от разных барков, безработная и муж ее переодически поколачивать. А так-то, если нужно, она и, как операцию на сердце нужно делать, расскажет.

******

На первом курсе сильно влюбилась в парня, любила безответно до пятого курса. Решила признаться в чувствах, а он сказал: "Нет". Я назло начала "делать" себя. Стала мастером спорта, подтянутое упругое тело, хорошая должность, карьера, машина, квартира, дача. И вот прошло 10 лет, он объявился. Говорит, что почему бы нам не попробовать все сначала (интересно, с какого такого начала?). Дала согласие только на свободные отношения — его устроило. Через два года он собирает всех свои родных и друзей на свой день рождения и делает мне предложение. Я улыбнулась и гордо сказала: "НЕТ!" Он в ахуе, все в ахуе, а я наконец-то счастлива.

******

Мне было шесть, сестре пять. У неё температура под 40, мама ждёт скорую, а мне жутко хочется пить, забегаю на кухню, там в ковшике вода, залпом начинаю отхлёбывать и понимаю, что она нереально кислая. Скорее выплевываю и бегу к маме: — Что в ковшике? — Уксус для обтирания. — А что будет, если выпить уксус? — Что-что, умрёшь. Мама после отъезда скорой нашла меня на кровати. Я легла умирать, плакала оттого, что было жаль маму. Мама расспросила, объяснила, что там уксус разбавленный, так что жить мне ещё долго)

******

Проснулась ночью попить воды, и на кухне, на обоях, обнаружила огромное пятно кровавого цвета. В шоке побежала будить мужа. Вместе всю ночь оттирали пятно, но безрезультатно, обои же. Кое-как смогли уснуть. Утром проснулись — пятна нет. До сих пор думаем, что это было. Обоим не могло привидеться.

******

В детстве лепила из пластелина половые органы и приклеивала их игрушкам. С "письками" были все: Барби, Кены, собаки, кошки, лошади. Мама долго надо мной угорала, а потом ещё рассказала моей подруге, которая до сих пор при удобном случае не упускает возможность мне об этом напомнить. Столько лет прошло, а стыдно до сих пор.

******

Работаю грузчиком в магазине, напарник у меня — человек весёлый, но со своими странностями. Последнее время открывает упаковки с яйцами и на яйцах маркером пишет сокращённо "муж. левое", "муж. правое", "муж. запасное". На мой вопрос "зачем", сказал: "Пусть люди улыбнутся".

******

Третий класс. Идти от школы до дома минут двадцать, но из-за ливня решила воспользоваться адовым транспортом, а именно — маршруткой, в коей никогда не ездила без сопровождения. Ну ок, сесть-села, а вот как адовы врата отворить — без понятия. И вроде мелкая, а просить взрослых стыдно. Так я и доехала аж до конечной, благо рядом с метро, на которое я и пересела, чтобы в конечном итоге сесть на авобус, который останавливается в десяти минутах от дома. Сократила! Маршрутками до сих пор не пользуюсь.

******

Один и тот же парень в разное время и в разных местах пытался познакомиться со мной четыре раза. Первый раз было неловко, мне даже было его немного жаль. Вторая попытка знакомства была очень короткой — я назвала его имя, а он убежал. Третий раз он написал мне в интернете, я уже не знала, слежка это или случайность. Ради интереса пошла с ним в кафе, там он попытался познакомиться со мной в четвертый раз. Пришёл в кафе, сел за другой столик и начал мне оттуда подмигивать. Ничего не понимая, решила уйти. А он остался там.

******

Познакомились в свадебном путешествии с одной парой, после год общались с ними по телефону, потом они приехали к нам в гости. Хотелось быть гостеприимной, но как неприятно, когда люди чересчур брезгливые! Чувствуешь себя постоянно недостаточно хорошей хозяйкой. В ресторан они ходили исключительно со своими столовыми приборами, которые мыли своим каким-то странным порошком, а у нас дома отказались пользоваться посудой, купив одноразовые пластиковые тарелки и стаканы: так им спокойнее. Больше их не приглашали.

******

В детстве меня постоянно задирал один мальчик, старше меня на год или два. Проходу не давал, терроризировал. Но у меня был способ мести. У этого мальчика было две собаки: маленькие и довольно тупенькие. И вот ночью, когда все уже ложились спать, я начинал лаять. Лаял так заливисто и злостно, что собаки начинали отвечать и лаять в ответ. Когда это начиналось, уже ничто не могло их остановить. Вплоть до оров и криков из их квартиры. Но когда собак кое-как затыкали, и они успокаивались... я начинал лаять снова. И все продолжалось)

******

Жил у нас во дворе алкаш по прозвищу "Ваня 32" (по длине члена). Была у него идея: раз у него столько см в штанах, то он "избран боженькой" и может пиздить всех, у кого член короче (женщин и подавно). Часто эту идею, как проповедник, вещал молодёжи, демонстрируя очередную фингалированную жертву. Не знаю, почему с ним не боролись, но спасение пришло. "Ваню 32" убил конь копытом в лоб. По идее "длины члена" очень гармоничная смерть. Такой позитивной реакции на сообщение о чьей-то кончине я больше не встречала.

******

Моя мать — садовод-любитель. Всем известно, что хорошим народным удобрением является кофейная гуща. Я большой любитель этого напитка, дома есть кофемашина. За пять месяцев до ее юбилея, отходы я выбрасывала не в мусорное ведро, а складывала в мешок. Наступил ее день Рождения. Я приехала и вручила ей коробку конфет, картину и этот самый мешок. Мать открыла его, посмотрела. Я думала, что сейчас она обрадуется, ведь это целых 15 килограммов удобрения для ее любимых цветов. Но не тут-то было. Она дала мне пощёчину и сказала, чтобы я немедленно убиралась из ее дома. Она подумала, что я ее не уважаю, раз подарила говно (так она назвала мой презент). Больно и обидно, я ведь от чистого сердца старалась сделать ей приятно и подарить не бесполезный букет цветов, а действительно что-то нужное.

******

Училась тогда классе во втором. Стали популярны приколы в стиле "первый-горелый", "это газ или тормоз?". И вот одной из самых любимых была шутка "скажи "ракета". Я, маленькая девятилетняя дура, подбегала к каждому встречному и просила сказать "ракета". Если говорили — кричала: "Твой папа — начальник туалета!" — и убегала. Однажды провернула этот трюк с тихой милой одноклассницей, на что она сказала: "Мой папа умер". Больше я никогда так не шутила. Столько лет прошло, а стыдно до сих пор.

******

Самый странный вопрос от лиц противоположного пола был во времена студенчества. Работала тогда барменом в кафешке. Середина дня, дел нет. Подходят двое, стоят и пристально вглядываются в моё лицо. Вежливо спрашиваю: "Нужно ли что-то?" И один из парней резко выдаёт: "Девушка, а чем вы брови красите? Видно же, что не ваши!" Сказала, что в роду цыгане были, брови украденные.

******

Думала, что заведу себе собаку и начну больше гулять, найду себя парня-собачника (раз любит животных = добрый и хороший), а если не буду лениться, то начну бегать по утрам и буду худой и красивой. Ага, конечно. Утро субботы, часов 9-10, я пинаю свою дворнягу, она открывает глаза, смеряет взглядом: "Мать, ты попутала?", закрывает глаза обратно. Я толкаю её снова, она со вздохом встаёт и лениво ковыляет к двери. В эти минуты я почти слышу её: "Вот прицепилась, не спится ей". Парня так и не нашла :(

******

Поняла, что мне нравятся не только парни, но и девушки. Первой об этом узнала моя прабабушка. Она рассказала, что, на самом деле, лесбиянка, и ее первой любовью была девушка из соседней деревни, с которой они вместе сбегали в лес. Однажды их застали за поцелуем. Девушку насильно выдали замуж и увезли в другую страну, а прабабушка вышла замуж за своего друга — моего прадеда — главного мачо деревни, за которым бегали все девушки, а он оказался геем. Так и прожили всю жизнь. Дочь (мою бабушку) прабабушка назвала в честь своей первой любви, которую больше никогда не видела. Плакала, рассказывая мне о ней.

******

Я устала. Всю жизнь живу для кого-то. В детстве родители... Нет, я их очень любила и до сих пор люблю, но все делала, как они скажут. Потом муж — все для него. Потом дочь — все для неё. А теперь внук... Очень люблю всех, но уже достало жить для них. Хочу для себя. Ходить на танцы, пить вино в хорошей компании, ездить в отпуск куда хочу, покупать вещи не подешевле, а то, что нравится. Но пока это только мечты. А мне уже 50 и осталось уже не так много.

******

Вот уже полтора года живу в Америке, и где-то год вожу машину. И, как ни странно, больше всего вечером на дороге я боюсь не полицейских или ям, а оленей. Здесь полно знаков вдоль трасс — «осторожно — олени». И кто бы мог подумать, что эти животные такие тупенькие. Иначе как можно объяснить, что они стоят в тени вдоль шоссе и перед самой машиной бросаются под колёса? Одна моя знакомая так уже разбилась (сама жива, но машина на мусор) — ещё бы, 300 кг такого счастья сбить. Да и сама я несколько раз едва уходила от столкновения. Впервые фраза «Заколебали эти Олени на дорогах» звучит для меня настолько буквально :)

******

Все вокруг вдруг занялись раскруткой самого себя и продажей себя же. Немного научилась фоткать — бегом, давай мастер-класс! Умеешь рисовать — тебе пора продавать свои рисунки! Хорошо готовишь — давай уже, начни зарабатывать на этом! Дошло до маразма — знакомая заболела раком, завела сначала Инстаграм, потом влог в ютьюбе, сейчас уже продаёт футболки и маски со своим хэштегом. Я правда не понимаю: когда монетизировать все на свете и искать любой интернет-известности стало смыслом жизни.

******

Развожусь после двух лет брака. Разлюбила: слишком ревнивый он был, денег было мало, а я поняла, что быть женой-хозяйкой — не моё. После подачи заявления сразу разъехались. Я начала гулять по барам, тут же познакомилась с другим мужчиной, и уже через месяц он оставался у меня ночевать. Так мой бывший приперся ко мне домой, снимал на видео «супружескую неверность», обещает выложить в интернет. Да, юридически мы женаты, но, по сути, через две недели мы уже будем разведены.

******

В отношениях с парнем нам негде было встречаться. Он студент, живёт в общежитии, по разным комнатам ныкались у его друзей, но друзей становилось всё меньше и меньше. Наконец он договорился с каким-то старшекурсником на "двойное свидание" — в двушке на соседних койках мы и они. Я была в шоке — этот старшекурсник, мускулистый зеленоглазый блондин, пялил какого-то мелкого жеманного уродца с накрашенным лицом и в парике. Так жалко его было — не приворожён ли? Но, в общем-то, мне понравилось. Возбуждает, когда смотрят со стороны.

******

Муж был моим первым. После двух лет брака чувства постепенно ушли. Этот день сурка, работа, дом, быт, серость и тоска. Задумалась, как это — с другими. Переспала с соседом, потом с коллегой, сейчас встречаюсь с врачом. Поняла, что брак мне в тягость: вечно нужно что-то готовить, убираться, муж разбрасывает свои шмотки кругом, посуду за собой помыть не может. Жить одной идеально, а с мужчиной можно просто встречаться для секса, когда удобно. Подала на развод, муж в шоке и разводиться не хочет. А мне нужна свобода.

******

В детстве папа водил меня на железнодорожные пути играть. Мама всегда была против данного развлечения, поэтому папа довольно быстро научил меня ничего маме не рассказывать. Я помню, как мы гуляли по путям, помню одинокий свет синего светофора — тогда он казался мне особенно загадочным, и лес с одной из сторон. Чаще всего ходили зимой, папа рассказывал мне о поездах, и я прониклась любовью путешествий. Когда я выросла и завела собственного ребенка, я пришла в ужас от наших с папой прогулок. Но, надо отдать должное папе, он никогда не рисковал моей жизнью. И на ж/д пути мы ходили только во время трехчасового перерыва.

******

В детстве не любила помогать в огороде. Самое нелюбимое занятие было, когда пашут землю, и надо собирать корни. Чтоб как-то меня заинтересовать, мама пообещала, что червяков, которых я найду, она зажарит с картошкой. С каким энтузиазмом я их искала! Когда сели за стол, мама сказала, что червяки очень поджаристые получились, и я с радостью все съела. Только в 10 лет я узнала, что это были не червяки, а лук! И то, после того, как маме стало стыдно, что я всем рассказываю, что я ела червяков с картошкой)))

******

В пять лет меня сбила машина, я чудом не осталась инвалидом. И теперь, когда в жизни наступает жопа, я размышляю, как сложилась бы моя жизнь, и где бы я была в этот момент времени, если бы тогда не уцелела. Наверное, у меня не было бы друзей, ведь я бы не смогла быть уверенной в себе и веселой. Вероятно, моя семья бы распалась, ведь климат в семье с ребёнком-инвалидом невыносим. Я думаю о том, что та, другая я из параллельной реальности, отдала бы всё, чтобы оказаться на моём месте. Очень помогает приободриться.

******

Летом маленькая гостила в южном городе у прабабушки. Во двора шелковица. Черная. Даже воздух рядом с ней был сладким до одури. Магнит! Мало кто мог ловко забраться на дерево, а я — запросто, только не так высоко, как старшие... но хотелось. Там, под солнцем, ведь самые вкусные ягоды! Забралась под завистливые охи малышей и уже под свои крики летела вниз с самого верха, считая спиной ветви... Старшики своим весом их надломили. Ходила как мумия в бинтах месяц. Герой двора с чумазым от ягод ртом.

******

В пионерском лагере был паренёк в нашем отряде — немного пухловат, но не толстый. Нам по 14-15 лет. Кто его дрочить научил, даже и не знаю, но от него постоянно воняло кончиной. Всех воротило от него, и мы, естественно, его сторонились. Я с ним поговорил, объяснил, мол, передернул — подмойся, а не в трусы это все. Поблагодарил! Далее мы все разъехались. Через 20 лет нашёл его в сетях. Живет в США, визажист не из последних. Стройный и подтянутый. Приглашение в друзья проигнорил. Видно, не дрочит!

******

Моя бывшая подруга обманом забеременела от своего парня, женила на себе. Жили они плохо, вскоре развелись. Она превратилась в нервную особу, которая вечно ныла о своей тяжелой доле и считала, что ей все должны. Постепенно наше общение сошло на нет. А потом я случайно встретила её бывшего мужа... И мы поняли, что хотим быть вместе. Она заявилась на нашу свадьбу, плеснула мне на платье марганцовку и кинула в лицо кусок грязи, попутно рассказав всем гостям, какая я мразь. Классная свадьба. Горько, блять.

******

Мама болеет уже более 20 лет, у неё всего два состояния: продолжительный сон в несколько месяцев (просыпается — кушает), или сильно возбуждена, что приходится госпитализировать. К каким только врачам не обращались, но ничего не помогает. Папа всегда был с ней рядом и поддерживал. Папы не стало. Я маму забрала к себе, живу на море, но мама со мной не может, так как я постоянно заставляю жить: кушать, гулять, хозяйство. Она ничего не хочет. Только спать. Уехала к себе. Не знаю, как ей помочь теперь.

******

Испытываю оргазм от музыки. Не эстетический, а вполне себе реальный оргазм. Я люблю рок во всех его проявлениях, но особенно люблю альтернативный, и одной из любимых групп является молодая, практически неизвестная. От их музыки слабое нежное тепло разливается по телу, начиная от таза, постепенно окутывая полностью. Ни с одним партнером не было такой нежности, как от их музыки, голоса их вокалиста. Наверно, мне пора к врачу, но, боже, как же это восхитительно)

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 100
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
28 мая 2018 11:49


как всегда норм

Рядовой
28 мая 2018 14:34


Чудесненько