Во Вьетнаме прошел фестиваль с футболом в грязи (17 фото)

30 мая 2018  |  Это интересно

Фестиваль Khanh Ha происходит каждые два года в деревне Ван, в Северной провинции Бакзянг. Две команды из восьми неженатых мужчин стремятся забить гол деревянным мячом, который весит 20 кг. Матч проходит на специальном поле, заполненном грязью и водой.

Во Вьетнаме прошел фестиваль с футболом в грязи (17 фото)

Фестиваль проводится с 12 по 14 число четвертого лунного месяца и празднует победу четырех братьев: Чыонг Хонг, Чыонг Хах, Чыонг Лунг и Чыонг Лей, которые победили группу демонов в матче по борьбе с грязевым мячом в болоте в четвертом (возможно пятом) веке. Легенда гласит, что с тех пор демоны просили, чтобы игра под названием Khanh Ha проходила для развлечения деревенских старейшин. Фестиваль проходит в течение трех дней, во время которых местные жители молятся за урожай и хорошую погоду для сезона выращивания риса.

















   Просмотры: 693
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.