Уличная еда мира: стритфуд от Стамбула до Дели (11 фото)

31 мая 2018  |  Путешествия

Сочные кебабы, ароматные пирожки, пышные вафли и обжигающие язык хачапури — это не сон сидящего на диете туриста, а самая что ни есть реальность.

Уличная еда Нью?Йорка — это далеко не только хот?доги.

Уличная еда мира: стритфуд от Стамбула до Дели (11 фото)

В многочисленных фудтраках и палатках продаются сэндвичи, пицца, бургеры, буррито, роллы, панини и многое другое.



Брюссель — гавань для сладкоежек. На пышных вафлях многоэтажными слоями лежат орехи, сахарная пудра, взбитые сливки, клубника, шоколадная паста и так далее, до бесконечности.



В многонациональном Лондоне можно купить все — от турецкого лаваша до марокканского супа или корейской кимчхи. Традиционный же стритфуд здесь — знаменитые чипсы с рыбой во фритюре (фиш?энд?чипс), завернутые в газету.



Уличная еда солнечной Испании — это обжаренные в масле колбаски из заварного теста — чуррос.



В Тбилиси в каждом втором ларьке будут продаваться хачапури.



А в римских фургонах на колесах или джелатериях из уличной еды можно купить знаменитое итальянское мороженое, которое делают без консервантов и красителей: фисташковое, шоколадное, ванильное, фруктовое и даже со вкусом шампанского.



Об индийском стритфуде слагают легенды. На улицах Дели и других городов продаются лепешки, блюда из риса, пирожки, фаршированные картофелем, горохом, чечевицей, сухофруктами, кешью и десятками других начинок.



В Канаде популярно блюдо уличной кухни под названием путин — картофель фри с сыром и подливкой.



Жители солнечного Тель?Авива любят быть на улице и уважают стритфуд. Главные пункты «меню» — фалафель, хумус, шаварма (баранина или говядина в пите), бурекас — пирожки из слоеного теста с картошкой, мясом или сыром.



Уличная еда Стамбула — это кебабы, печеные каштаны, ароматные бублики, кукуруза, аутентичный балык екмек (сэндвич с рыбой), который принято есть на обдуваемой морским ветром набережной.


   Просмотры: 2 004
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 33 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.