На продажу выставили ГАЗ-21 выпущенный в 2004 году (21 фото)

21 июня 2018  |  Автомобили

В сайте объявлений появился очень необычный лот: в Санкт-Петербурге выставили на продажу автомобиль ГАЗ-21 «Волга», выпущенный специально для президента России.

На продажу выставили ГАЗ-21 выпущенный в 2004 году (21 фото)

Как уверяет автор объявления, последние «Волги» ГАЗ-21 были выпущены Горьковским автозаводом относительно недавно — в 2004 году.



Тираж из трёх штук создавался для президента России, однако один из автомобилей достался некоему коллекционеру из Ленинградской области, как «уникальная заводская модификация легендарного отечественного автомобиля, ставшего иконой стиля для многих поколений советских автолюбителей».

Технически «Волга» 2004 года выпуска здорово отличается от своих собратьев полувековой давности.



На автомобиле установлен японский двигатель спецсборки и автоматическая коробка переключения передач — всё это внедряли газовские специалисты.

Все три изготовленных экземпляра отличались цветом и некоторыми деталями исполнения. Владимир Владимирович выбрал светлый вариант.



Наверное, многие видели фотографии, на которых президент РФ В. В. Путин посадил за руль своей «Волги» американского президента. Буш сделал небольшой круг по территории резиденции Ново-Огарево, затем притормозил возле журналистов и заявил: «Нам понравилось, мы сделаем еще круг».

Два автомобиля (по словам автора объявления) принадлежат президенту, а третий, ленинградский, экземпляр выставлен на продажу.



Машину из ограниченной серии посчастливилось отыскать сотрудникам КБ Смирнова, которое занимается реставрацией старины и созданием концептов.

Цена лота — 21 миллион рублей ($337 000). Отмечается, что «Волга» — в превосходном состоянии: были лишь заменены технические жидкости, а также исправлен небольшой дефект крышки багажника.



Сертификатом подлинности данного экземпляра является официальное письмо, которое подтверждает, что тираж «двадцать первых» — подарок Горьковского автозавода ко дню рождения президента.



Добавим, что, согласно опубликованной недавно декларации, в собственности Путина действительно находится пара раритетных седанов ГАЗ М21. Нет сомнений и в том, что ГАЗ может делать подобные автомобили: самое яркое доказательство — парадные кабриолеты, которые сегодня выезжают на Красную площадь















   Просмотры: 2 476
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 34 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.