Артемия Лебедева судили за записи в блоге (2 фото)

4 июня 2018  |  Это интересно

Дизайнер Артемий Лебедев известен своим поклонникам ещё и как активный блогер, причем тематика его записей очень разнообразна. За две записи, где дизайнер предстал в образе критика парада Дня Победы и исторического права Бреста иметь статус города-героя, Лебедев поплатился крупной суммой денег. Мещанский суд приговорил дизайнера к публичным извинениям и выплате компенсации ветерану ВОВ Сергею Крамаренко за причиненный своими статьями в блоге моральный вред в размере 1 миллиона рублей.

Артемия Лебедева судили за записи в блоге (2 фото)

Решением Мещанского суда Москвы дизайнер Артемий Лебедев обязан удалить записи («Хенде хох, Гитлер капут» от 9-го мая 2013 года и «Город-трус» от 6 февраля 2014 года) из своего блога в ЖЖ.
92-летний Сергей Крамаренко в годы войны был летчиком-истребителем. В 1951 году во время боевых действий в Китае получил звание Героя Советского Союза. В настоящий момент Крамаренко является заместителем председателя правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы. Стоит отметить, что иск пенсионера был удовлетворен лишь частично, так как в нем в качестве компенсации значилась сумма в 2 миллиона рублей.


   Просмотры: 1 444
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.