Топ-5 стран для получения высшего образования (6 фото)

6 июня 2018  |  Это интересно

Топ-5 стран для получения высшего образования (6 фото)

Топ-5 стран для получения высшего образования



Уже давно прошли те времена, когда обучение в иностранных вузах было доступно только для ограниченной категории людей. Однако многие до сих пор находятся во власти стереотипов, и высшее образование за границей для россиян всё ещё представляется очень дорогим, сложным и не совсем понятным процессом. Зря, ведь дальнейшие перспективы для выпускников с международными дипломами — как минимум, стремительный карьерный рост и успешное будущее, стоят того, чтобы заняться сбором информации по этому вопросу немедленно. Компания Anyway составила свой Топ-5 стран для получения высшего образования , в котором приведены наиболее популярные варианты получения качественного, а главное — актуального в условиях постоянно развивающейся экономики, образования.



США


В списке 200 лучших университетов мира, около 50 — это как раз американские вузы.
Система высшего образования в США очень гибкая, она основана на комбинации теоретической и практической базы, поэтому после получения диплома американского вуза выпускники являются востребованными специалистами в своём направлении. Из наиболее популярных в США направлений иностранным студентам стоит рассмотреть бизнес-администрирование, менеджмент, инженерию или IT. Стоимость года учебы составит от $17 000 до $45 000, в зависимости от рейтинга вуза. Одним из преимуществ американских университетов является возможность получения скидки на обучение за отличные академические показатели или спортивные достижения.



Австралия


Если забыть про кенгуру и серфинг, то Австралия, еще и один из лидеров по качеству образования. Почти все австралийские университеты занимают верхние строчки в серьезных мировых рейтингах, к примеру, QS или Times Higher Education. Стоимость обучения здесь в Австралии составляет 25 000–35 000 AUD. Преимуществом для студентов здесь является ярко выраженный прикладной характер большинства образовательных программ. Ведь благодаря обязательным стажировкам, уже во время обучения студенты могут получить сильную практическую базу, тем самым закладывая прочный фундамент для успешного трудоустройства в дальнейшем.



Канада


Говоря про лучшее высшее образование (со всеми предложениями можно ознакомиться на сайте, не будем забывать и о канадских вузах. Канада — ещё одна страна, которая ориентируется на практику при обучении своих специалистов. Делая упор на более узкую специализацию, создавая отличные условия для учёбы и отдыха, высшие учебные заведения Канады с каждым годом привлекают все больше иностранных студентов. При этом высокие индексы удовлетворенности студентов и показатели их дальнейшего трудоустройства позволяют по достоинству оценить подобный подход. Год обучения в статусном канадском университете может стоить до 25 000 CAD, в колледже — от CAD 11 000 до CAD 18 000.



Новая Зеландия


Образование здесь на порядок дешевле, чем в США и Канаде, но менее престижным от этого оно не становится. Все государственные университеты в Новой Зеландии входят в ТОП-100 лучших вузов мира. А лояльная иммиграционная политика, стабильная экономическая ситуация и комфортные условия для жизни привлекают всё больше иностранных студентов. Год обучения в Новой Зеландии, в зависимости от типа учебного заведения, стоит от NZD 11 000 до NZD 33 000.



Германия


Если стоимость образования за рубежом всё ещё вас пугает, Anyway рекомендует обратить внимание на вузы Германии. Рейтинговые университеты, придерживающиеся высоких образовательных стандартов; широкий спектр программ, в том числе и на английском языке; и никаких вступительных экзаменов — всё это можно найти в Германии за сумму в размере 300-600 евро в год. Именно столько здесь составляет стоимость обучения в государственных университетах. В тоже время диплом немецких вузов позволяет выпускникам найти высокооплачиваемую работу не только в Германии, но и США, Канаде или Великобритании.
   Просмотры: 856

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.