Как русский иммигрант навел порядок в Коста-Рике (2 фото)

8 июня 2018  |  Это интересно

Далее история россиянина Александра Салтыкова по прозвищу El Ruso Loco («чокнутый русский»), который в 90-е годы переехал жить в Коста-Рику и поселился в городе Сан-Хосе, где его стали бояться и уважать.

Александр с женой Ириной решил открыть магазин. Магазин находился в не самом благополучном районе и работал круглосуточно. Местным эта идея казалась безумной, так как ограбления здесь регулярно происходят посреди белого дня, не говоря уже о ночи. Однако бывший советский спецназовец ничего не боялся. Он обзавелся огнестрельным оружием и готов был защищать свою собственность.

Как русский иммигрант навел порядок в Коста-Рике (2 фото)

За первые шесть лет работы магазина Александр застрелил из своего пистолета 45 калибра пятерых грабителей, еще двоих он задержал и передал в руки полиции. Суд признал, что он действовал в рамках самообороны и оправдал его. После этого русский магазин стали обходить стороной, Александр открыл еще несколько магазинов, вооружил сотрудников и научил их стрельбе.

Объединившись с другими русскими, Александр решил помочь полиции и навести порядок в районе. Отряды русской самообороны очистили от банд один из наиболее криминальных районов Сан-Хосе. С их помощью удалось задержать самого известного грабителя страны Хуана Карлоса Годинеса.

"И грабили, и засовывали в багажник, и сбрасывали в пропасть, - вспоминает Александр Салтыков - Все руки у меня пробиты, все тело пробито. Но мы сформировались достаточно хорошо. Все люди прошли службу в Советской армии. Дали отпор, и после этого нас признали. Достаточно сказать: я русский, и все становится на место", - рассказывал россиянин, которого местные считали героем.



Александра Салтыкова, получившего в ходе борьбы с криминалом 8 пулевых ранений, благодарили и местные жители и полиция. В 2015 году в возрасте 63 лет он умер от сердечного приступа, но память о русском герое здесь жива до сих пор.
   Просмотры: 2 528
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +48
  • Не нравится
Проголосовало 50 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.