Как превратить командировку в отпуск (4 фото)

11 июня 2018  |  Путешествия

Часто бывает, что у путешествующих по делу никогда не хватает времени на то, чтобы стать немножечко туристом. А как хочется, приехав в командировку, ощутить себя в отпуске!

Как превратить командировку в отпуск (4 фото)

Дорога. Заказать такси, проверить перед отъездом документы, и все, поехали! Вы уже не дома, но ещё не на работе. В дороге стоит почитать путеводитель, изучить карту, определить ближайшие к местам проживания и работы достопримечательности, попробовать спланировать пеший маршрут от отеля до офиса. Приехав на место, будете иметь общее представление о том, где находитесь, и что вам хочется сделать в первую очередь.

Путеводитель. Существует множество бумажных путеводителей, начиная от дорогих и признанных Dorling Kindersley, заканчивая никому не известными, которые продают в газетных киосках и раздают бесплатно в отелях или аэропортах. Электронный путеводитель Рамблер.Путешествия, например, содержит маршруты пеших прогулок по самым популярным городам Европы. Они помогут вам сориентироваться и пройтись именно там, где расположены самые интересные места. Маршрут можно скорректировать на своё усмотрение.



Рестораны. Огромную долю впечатлений от города или страны дает местная кухня. В Аргентине это стейки, в Италии — пицца и паста, во Франции — выпечка, сыры и вино, в Норвегии — свежая рыба. Это дополнит ваши впечатления от архитектуры и других достопримечательностей, а главное — позволит ощутить атмосферу города. Поэтому пробуйте национальные блюда. И попросите ваших коллег посоветовать рестораны, в которых питаются местные жители — с большой долей вероятности они будут лучшими и не очень дорогими (часто их отмечают в путеводителях). Ну и, конечно же, попробуйте местный фастфуд! Fish’n’chips в Великобритании, денер (шаурма) в арабских странах, багеты с разной начинкой во Франции и тому подобное.

Общественный транспорт. Пользуйтесь общественным транспортом! Некоторые из его видов сами по себе являются достопримечательностями, например, городские трамваи в Лиссабоне. В общественном транспорте как раз и передвигаются носители культуры, в которую мы пытаемся погрузиться. Можно даже на несколько минут вообразить себя таким же местным жителем, как и остальные пассажиры трамвая или метро.



Ночная жизнь lite. Скорее всего, вести полноценную ночную жизнь, находясь в рабочей поездке, будет сложно. Но практически везде есть рестораны с живой национальной музыкой, а также вечерние экскурсии по городу на автобусе, теплоходе или речном трамвае. И даже если вы устали после рабочего дня, вы всё равно сможете увидеть вечерние окрестности, подсвеченные огнями.

Утро. Если вы занимаетесь спортом, то пробежка утром по набережным, холмам, или просто улицам станет для вас дополнительной возможностью посмотреть город. После этого можно позавтракать в одном из кафе. Устроиться с чашечкой кофе у окна или за столиком на улице и наблюдать за спешащими по своим делам горожанам. Если пробежка — не ваша стихия, то завтрак в городе все равно остается прекрасным способом провести время. Ещё можно найти ближайшую пекарню, и рано утром пойти за свежайшими булочками или круассанами, а потом пройтись по ещё пустым улицам, наблюдая, как город просыпается и готовится к новому дню.



Дополнительные выходные. Если ваша командировка примыкает к выходным, и вы можете задержаться — обязательно воспользуйтесь этим! У вас будет пара?тройка дополнительных дней, которые сможете полностью посвятить отдыху, посещению музеев, работающих только в дневные часы, прогулкам по паркам, поездкам в пригороды, ну и, конечно, покупкам.

Настройтесь на позитив! Главное в любом отпуске — это хорошее настроение. Воспринимайте окружающие перемены как возможность узнать мир, посетить новые интересные места и проникнуться культурой страны и города, в котором вы находитесь. И тогда любая командировка покажется пусть и коротким, но очень приятным отпуском!
   Просмотры: 829
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.