Колесо обозрения: самые высокие аттракционы в мире (7 фото)

15 июня 2018  |  Путешествия

7 самых знаменитых колес обозрения, которые одновременно являются одними из самых высоких в мире. Такие аттракционы обожают взрослые и дети. Ведь эта возможность забраться под самые облака и увидеть полмира.

Колесо обозрения: самые высокие аттракционы в мире (7 фото)

Колесо обозрения Riesenrad, Австрия

Это колесо из венского парка развлечений мы включили в свой рейтинг вовсе не из?за размеров: высота Riesenrad составляет всего 65 метров. Однако этот аттракцион известен своим почтенным возрастом. Он был построен еще в 1897 году и когда?то считался самым высоким по всей Европе. Рекорд Riesenrad давно побит, но власти не собираются списывать его на пенсию. Аттракцион до сих пор (тьфу, тьфу) исправно поднимает всех желающих под облака над Веной.



Колесо обозрения Tianjin Eye, Китай

Этот аттракцион в китайском Тяньцзине — единственное колесо обозрения в мире, установленное на мосту. При этом оно входит в десятку крупнейших на планете: его высота составляет 120, а ширина — 110 метров.

«Глаз Тяньцзиня» стоит на мосту Yongle через реку Хайхэ. Аттракцион расположен очень удачно: в течение 30 минут, за которые колесо делает оборот, можно в подробностях рассмотреть город.

Кстати, развлечение совершенно безопасное. В каждой из 48 кабинок предусмотрена пожарная сигнализация, а сам аттракцион не работает при скорости ветра более 15 м/с.



Колесо обозрения London Eye, Великобритания

«Лондонский глаз» остается одним из самых высоких аттракционов мира — его диаметр достигает 135 метров. Колесо построили на берегу Темзы в 1999 году, аккурат к празднованию нового тысячелетия — первоначально его даже называли «Колесо Миллениума». Впрочем, «Лондонский глаз» подходит ему не меньше: аттракцион поднимает на высоту 45-этажного дома, откуда можно чуть ли не детально рассмотреть столицу Великобритании.



Колесо обозрения Звезда Наньчана, Китай

Колесо в Наньчане, высота которого составляет 160 метров, было построено в 2006 году. Пару лет оно считалось самым большим в мире, пока его рекорд не перебил гигант из Сингапура.

Аттракцион делает один полный оборот за полчаса и никогда не останавливается. Однако оно движется очень медленно, что позволяет посетителям спокойно сесть или выйти из кабинки.



Колесо обозрения Singapore Flyer, Сингапур

До недавнего времени Flyer оставался самым высоким колесом обозрения в мире. Его высота составляет 165 метров, а полный оборот аттракцион делает за 37 минут. Всего здесь работает 28 кабинок, каждая из которых рассчитана на 28 человек.

Желающих прокатиться на Flyer всегда много. Еще бы, ведь при ясной погоде с 165 метровой высоты можно даже разглядеть Индонезию, которая, на минуточку, в 45 км отсюда.



Колесо обозрения в Лас?Вегасе, США

Слава Singapore Flyer не давала властям Лас?Вегаса покоя. В прошлом году в развлекательном районе The Linq все же установили 168-метровый «Хай Роллер». Этот аттракцион стал самым высоким колесом обозрения в мире. Громадный аттракцион состоит из трех десятков стеклянных кабинок, в каждой из которых могут поместиться 40 человек.

Впрочем, «Хай Роллеру» осталось недолго почивать на лаврах: в следующем году на Стейтен?Айленд в Нью?Йорке откроется 190-метровое колесо обозрения.




Колесо обозрения Cosmo Clock 21, Япония

Высота громадного сооружения в Иокагаме достигает 112,5 метров. Аттракцион делает оборот за 15 минут, во время которых можно успеть полюбоваться этим портовым городом.

Колесо было установлено в 1989 году к открытию выставки YES 89 Yokohama Exposition. Тогда его диаметр составлял 107 метров. Однако в 1997 году аттракцион решили демонтировать. Его перенесли на новую опору, увеличив высоту еще на 5,5 метров.

Кстати, Cosmo Clock 21, это еще и самые большие часы в мире.
   Просмотры: 1 434
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 июня 2018 11:24


Занимательно