Как Ридли Скотт стал режиссером "Чужого" (9 фото)

19 июня 2018  |  Это интересно

Далее речь пойдет о том, как Ридли Скотт стал режиссером фильма "Чужой", а молодая актриса Сигурни Уивер была утверждена им на главную роль, которую изначально должен был играть мужчина.

Как Ридли Скотт стал режиссером "Чужого" (9 фото)

Но потом, случайно была предложена кандидатура Ридли Скотта, у которого за спиной была только одна полнометражная работа - историческая драма "Дуэлянты". Скотт прочитал сценарий за сутки и сразу же ответил: "Я сделаю это".



На вопрос руководства студии 20 Centure Fox - "Как вы будете снимать?" , Ридли Скотт ответил кратко: "Звездные войны - это сказка, а я собираюсь снимать "Техасскую резню бензопилой" в космосе, вы хотите ужас - я вам его устрою".



Весь подбор актёров был отдан "на откуп" Ридли Скотту. Его ассистентам потребовалось немало времени, чтобы отобрать актёров для нового фильма. Держа в уме то, что в фильме всего семь героев, Скотт старался найти на каждую роль лучшего актера, которого он только может себе позволить.



В оригинальном сценарии все герои были мужчинами, но Дэн О’Бэннон и Рональд Шусетт специально оставили в тексте пометку для продюсеров: «Для привлечения большей аудитории можно сделать любых двух персонажей женщинами». Но они и не думали, что женщиной станет уорент-офицер Рипли.



Ридли Скотту порекомендовали молодую актрису Сигурни Уивер, которая еще не успела отметиться большими ролями в кино, но была известна на Бродвее. Ее постановок Скотт не видел, но на всякий случай решил отправить сценарий и ей.



Мало кто мог предположить, но первоначально роль Рипли должна была играть Вероника Картрайт, сыгравшая Джоан Ламберт, вторую девушку в экипаже, однако во время кинопроб, Ридли Скотт изменил своё решение и роль Элен Рипли досталась - Сигурни Уивер.



Ридли Скотт никогда не сожалел о замене и говорил, что "я попал с актрисой на все 100%".



По дороге на пробы Сигурни Уивер настолько сильно волновалась, что сначала ошиблась адресом, из-за чего в итоге сильно опоздала. Она вбежала в офис во внушительных высоких сапогах и тут же произвела впечатление на создателей фильма. "Меня поразили ее рост и характер, — рассказывает Скотт. — Обычно моя интуиция никогда меня не подводит. Я все понимаю уже с того момента, когда актер входит в комнату. А когда я увидел Сигурни, я знал, что передо мной стоит Эллен Рипли".


   Просмотры: 1 227
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 июня 2018 10:32


Профессионал

Рядовой
19 июня 2018 16:41


Нормалёк

Рядовой
23 июня 2018 16:52


интересно