Ночные рынки и китайские кварталы (8 фото)

26 июня 2018  |  Путешествия

Самое интересное на этих площадях и улицах, в районах и кварталах происходит вечером. Торговцы зажигают яркую иллюминацию, в больших сковородках?вок, на гриле или прямо на углях жарят разных гадов, насекомых, рыбу или мясо с овощами. Актеры устраивают представления, а бизнес гадалок, лекарей всех мастей и специалистов по фэн?шуй процветает.

Ночной рынок в Гонконге


Ночные рынки и китайские кварталы (8 фото)

Главное, что нужно помнить, отправляясь на самый большой рынок Гонконга — Temple street market — не обольщаться! К гадалке не ходи: старинные перламутровые шкатулки наверняка окажутся новоделом, а сумки Gucci развалятся уже через неделю. Да, кстати, здешним гадалкам — их тут десятки — тоже не стоит слишком доверять: наверняка бессовестно врут на своем ломаном английском. Но не прийти сюда было бы ошибкой. За шелком, расшитыми китайскими рубахами или этническими украшениями по доллару за штуку, которым дома будут дико рады друзья и близкие.

Чайнатаун в Бангкоке



Китай?город — одно из самых притягательных мест Бангкока, конкуренцию которому могут составить разве что Сои Ковбои и район Патпонг — эпицентр ночной жизни города. Только здесь, в Китайском квартале, все прилично. На главной улице Yaowarat появляется столько столиков, что они кажутся одним сплошным рестораном. Суп из плавников акулы и с птичьими гнездами (который считается афродизиаком), лапша всех видов и дим?сум… Протискиваясь между толпами людей, столиками, рекламными щитами и витринами, будьте осторожны, не зацепите головой какой?нибудь провод — неоновой иллюминации здесь предостаточно.

Ночной рынок в Арпоре



Каждую неделю, в ночь с субботы на воскресенье ничем не приметный пустырь между двумя гоанскими деревушками Анджуной и Арпорой превращается в настоящий балаган. Здесь расцветают красочные лавки знаменитого Ночного рынка. Одежда, украшения и сувениры ручной работы, живая музыка и шоу повелителей огня, татуировщики и мастера по плетению дредов и афрокосичек — все это к вашим услугам каждую субботу с заката и до полуночи.

Площадь Джема?эль?Фна



Ближе к закату площадь застилает дым от мангалов. Здесь варят похлебки и жарят мясо, за $?12—15 вам в тарелку положат целый ворох дымящихся морепродуктов неизвестного происхождения и иногда сомнительного запаха. Трапеза чуть солиднее и дороже (от $?25) — в ресторанах на террасах, которые окружают площадь. Оттуда за едой можно обозревать залитые оранжевым светом заходящего солнца окрестности и разглядывать народ на Эль?Фна.

Ночной рынок Soi 38



Ночной рынок на Soi 38 — это, по сути, целая улица, занятая продуктовыми магазинчиками, лавками и киосками. Помните, что большинство местных продавцов не говорит по?английски. Так что пробовать придется наугад, хотя так даже интереснее. Рынок находится рядом с большой автобусной станцией, откуда уходят ночные автобусы в другие районы Таиланда, а также в Камбоджу. В основном туристы по рынку просто гуляют, пробуя десятки тайских блюд в самых разных сочетаниях. Имейте в виду, что к часу ночи большинство киосков закрывается.

Чайнатаун в Токио



Один из самых старых чайнатаунов мира находится в Йокогаме. Ему уже полтора века. Огромное количество ресторанов (более 200!) и магазинов, работающих допоздна, превратили его в самый популярный вечерний аттракцион. Сюда приходят исключительно ради ужина. Ведь здесь — отличные китайские рестораны, где можно узнать, чем отличается пекинская кухня от шанхайской, или сычуаньская от кантонской (из провинции Гуанчжоу).

Ночной рынок Зыонгдонга



Сюда нужно приходить после заката солнца за сувенирами и экзотическим вьетнамским фастфудом. Лаковые шкатулки, веера ручной работы, поделки из дерева — все это будет намного дешевле, чем в сувенирных магазинах. Здесь же легко найти что?нибудь оригинальное — например, половник из кокосового дерева в форме мужского достоинства. Когда устанете от шопинга, можно перекусить: булочки из сырого теста, банановые пироги, всевозможные моллюски на гриле продаются на рынке по смешным ценам.

Ночной рынок в Куала?Лумпуре



Самая оживленная торговля в Куала?Лумпуре разворачивается на улице Jalan Raja Laut. Сосиски и шашлычки непонятно из кого на шпажках, жареные бананы и кузнечики, внешне безобидные китайские пельмени и лапша — все это можно купить на найтмаркете буквально за копейки и тут же употребить, примостившись на пластиковой табуретке. Кроме необычной еды, на ночном рынке неплохой выбор этнических украшений и сувениров, а цены ниже, чем на забитом туристами Центральном рынке.
   Просмотры: 1 522
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 июня 2018 12:38


Веселенько