Чем кормят авиапассажиров премиум?классов? (5 фото)

27 июня 2018  |  Путешествия

Хотите узнать чем кормят на борту самолета пассажиров премиум?класса? Осьминоги, тыквенный хумус и земляничный чизкейк… Даже не подумаешь, что все эти блюда могут быть всего лишь стандартным обедом в самолете.

Чем кормят в самолетах Air New Zealand

Повар Питер Гордон и два винных консультанта создают для бизнес?класса Air New Zealand меню, которое представляет вкусы многонациональной кухни Новой Зеландии. Начните с жареного лосося с пряным сумахом, попробуйте мавританского цыпленка с томатным бульоном, белой фасолью, корицей и тыквенным хумусом. А в качестве десерта вам предложат белый шоколад и панна котту с фисташковым кремом.

Чем кормят авиапассажиров премиум‑классов? (5 фото)

Меню авиакомпании All Nippon Airways

Эта японская авиакомпания предлагает выбор блюд современной европейской или традиционной японской кухни. Например, можно взять такиавасэ (сваренную на медленном огне колоказию, осьминога и тыкву в соевом соусе), попробовать пирог с рыбой и бобами эдамаме или кусочки маринованного корня лотоса. На десерт пассажиров All Nippon Airways балуют желе из гранатового сока с черным уксусом.



Чем кормят на бортах Emirates

Еда на борту Emirates давно стала притчей во языцах — эта компания ревностно следит за качеством питания у себя в самолетах. Даже пассажирам эконом?класса здесь предлагают роскошные обеды. Чего уж говорить про VIP?клиентов! Частенько над меню для пассажиров премиум?классов работают мишленовские шефы. Так, здесь можно попробовать копченого цыпленка с мандаринами, террин с лососем, земляничный чизкейк или шоколадное пирожное с ягодным муссом.



Чем кормят в самолетах Etihad Airways

Обеды на борту Etihad Airways сложно назвать просто «бортовым питанием». Скорее, это роскошный ресторан в воздухе. Персональный шеф?повар готовит различные блюда для гурманов, а также принимает индивидуальные запросы от пассажиров — недаром, эта авиакомпания несколько лет подряд получала награду Skytrax World Airline Awards за лучшее питание в первом классе.



Что едят пассажиры премиум?класса Korean Air

Пассажиры первого и премиального классов некоторых рейсов Korean Air наслаждаются «Небесным Баром», в котором подают уникальные коктейли или раритетные французские вина. Авиакомпания выиграла два приза в рамках Mercury Awards, кормя пассажиров блюдами европейской и азиатской кухни. Так, стоит оценить корейский женьшеневый суп с цыпленком, традиционный пибимпаб, органические овощи.


   Просмотры: 1 507
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.