Дом престарелых и детский сад под одной крышей (9 фото)

6 июля 2018  |  Это интересно

Оригинальный детский сад, по совместительству дом престарелых, на протяжении нескольких лет существует в Сиэтле штат Вашингтон. Сначала совместить эти два заведения в одно предложили в качестве эксперимента, но с течением времени эта идея дала положительные результаты – дети, общающееся с мудрыми пожилыми людьми развиваются быстрее своих сверстников, а пожилые люди просто получают удовольствие от общения и дополнительный стимул к жизни.

Дом престарелых и детский сад под одной крышей (9 фото)

Под одной крышей находится 400 пожилых людей и несколько десятков детей.




Дети навещают пенсионеров 5 дней в неделю. Вместе они играют, читают, обучаются танцам, музыке и искусству, а также готовят обед и делают прочие увлекательные вещи.




У ребятишек сразу же увеличивается число любящих их бабушек и дедушек, да и сами пенсионеры не против дать им эту любовь, а также передать свой богатый жизненный опыт.




Недавно об уникальном доме для престарелых был снят документальный фильм «Present Perfect». Его режиссер Эван Бриггс отметил, что пенсионеры здесь необычайно активные и энергичные, а дети более сообразительные, чем их сверстники.



   Просмотры: 1 258
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 июля 2018 13:16


ХитрО - и на воспитателях сэкономили и на стариках зарабатывают..

Рядовой
7 июля 2018 00:17


Взрослеют быстрее... Это куча пожилых энерговампиров на свежую чистую энергию, не удивлюсь если детям там даже на баловство сил не хватает.