Старый особняк, построенный из необычного материала (5 фото)

9 июля 2018  |  Это интересно

Дом, который вы видите на фото, был построен в далеком 1934 году мужчиной по имени Освальд Янг в городе Питерсберг, штат Виргиния. Этот с виду обычный дом имеет одну особенность, а именно материал, из которого он построен. Теперь тут нечасто ходят слухи о множестве призраков, которые обитают в нем. Как вы думаете, из чего он сделан?

Старый особняк, построенный из необычного материала (5 фото)


Этот дом построен из 2200 мраморных надгробий солдат, убитых во время осады Питерсберг в 1864-65 году. На самом деле, существует две теории о том, как надгробия достались владельцу дома для строительства.

По первой версии, руководство кладбища продало Янгу надгробия после реконструкции кладбища, вследствие чего они были обрезаны по размеру, а затем установлены на дом так, чтобы сторона с надписями была закрыта от взглядов.




А по второй теории, надгробия были демонтированы и уложены в качестве тротуарной плитки на кладбище, а лишь только спустя несколько лет уже проданы Янгу.


   Просмотры: 1 958
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -23
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 июля 2018 13:00


Хреново в этом доме жить

Рядовой
9 июля 2018 14:57


Да ну на фиг. Ни с чем кладбищенским лучше вообще не связываться