Вулкaны, серфинг и закаты Главные причины поехать на Бали (5 фото)

12 июля 2018  |  Путешествия

Задаетесь вопросом чем заняться на Бали? Сюда слетаются туристы со всей планеты. Серферы — в поисках крутых волн, офисные работники — на спа?курорты, клабберы — ради грандиозных тусовов, любители походов и дайвинга — из?за приключений в джунглях или погружений к затонувшим кораблям.

Кута: лучший серфинг на Бали и тусовки

Хотите заняться серфингом? Кута — один из самых раскрученных курортов Бали, любимое место для серферов, тусовщиков, европейских бэкпекеров. По сути, это целая курортная зона, куда входят также поселки Легиан и Семиньяк. Из?за больших волн и опасных течений на некоторых пляжах купаться не очень комфортно, зато для серферов здесь раздолье: арендовать доску и нанять тренера можно едва ли не под каждой пальмой. В городке множество серф?школ, а все побережье океана — от Куты до Легиана — представляет собой бесконечный ряд серф?спотов. Из других аутентичных развлечений — нон?стоп вечеринки в местных клубах, шопинг, дегустация традиционных блюд на вечернем рынке.

Вулканы, серфинг и закаты Главные причины поехать на Бали (5 фото)

Джимбаран: лучшие закаты на Бали и отличная кухня

Курорт Джимбаран славится своими закатами и рыбными ресторанами. Бывалые путешественники утверждают, что здесь готовят самых вкусных морских гадов на Бали. Владельцы местных заведений научились совмещать оба достоинства курорта: по вечерам по пляжу расставляются столы со стульями. На скатертях — свечи, тарелки с крабами, креветками или устрицами, вино. С берега открывается роскошный вид на погружающееся в океан багряное солнце. Лучшие рестораны — Kisik Bar and Grill, Sundara и Puri Bar, из заведений попроще хороши Warung Santai и Paper Planes.



Природные достопримечатеьности Бали

Бали — это далеко не только курорты. После нескольких дней пляжного отдыха, стоит заняться осмотром природных достопримечательностей Бали. Например, съездить к вулкану Батур и забраться туда пешком, чтобы увидеть дымящийся кратер, огненную лаву и сварить в местных горячих источниках куриное яйцо. Вариант номер два — водопад Гит?Гит, один из самых высоких и полноводных на Бали. Горная речка падает с 40-метровой высоты, а внизу превращается в бассейн, где можно искупаться. Не пропустите симпатичный городок Убуд, спрятавшийся в плотном кольце зеленеющих рисовых полей, а также деревню Кинтамани, известную своими кофейными плантациями.



Балийские храмы

Важнейшие «места силы» на Бали — местные храмы, которые давно стали визитными карточками острова. Главный комплекс называется Бесаких. Он состоит из 22 храмов, расположенных террасами у подножия вулкана Гунунг?Агунг. По сути, это целый городок для монахов — с хозяйственными постройками, амбарами для хранения зерна, площадками для петушиных боев. Главный водный храм острова — Улун?Дану, который можно увидеть на купюре в 50 тысяч рупий, хотя, конечно, желательно его рассмотреть вживую. Сооружение стоит на воде озера Братан и выглядит как домик с 11-ярусной крышей.



Заняться шопингом в Сингапуре

Одновременно с путешествием на Бали можно «захватить» немного Сингапура. Рейсы в Индонезию осуществляются с пересадкой в «городе будущего». Если промежуток между вашими рейсами в сингапурском аэропорту составляет более пяти с половиной часов, вы можете поехать на совершенно бесплатную обзорную экскурсию по городу и даже успеете заняться шопингом в универмагах на Орчард?роуд (впрочем, грандиозный забег по магазинам можно устроить в самом аэропорту). А если в запасе имеется пара дней — обязательно сходите в сингапурский зоопарк, изучите окрестности из кабинки колеса обозрения Singapore Flyer, посетите парк аттракционов Universal Studio, который в октябре запустил новую программу, посвященную Хэллоуину.


   Просмотры: 1 054
Метки: бали отдых
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.