Адриано Челентано и его мотоцикл из СССР (6 фото)

17 июля 2018  |  Это интересно

Мотоцикл, который выбрал для себя легендарный актер.

В 2018 году звезде кино Адриано Челентано исполнилось 80 лет. Этот актер стал лицом целой эпохи и сегодня любим зрителями. Но мало кто знает, но Челентано – фанатичный поклонник мотоциклов. Именно ему приписывается фраза о том, что «машина – это транспорт для паралитиков». На чем же ездил именитый актер?

Адриано Челентано и его мотоцикл из СССР (6 фото)


Актер тот еще лихач в жизни.

Страсть к мотоциклам у Адриано Челентано была с юности. В свое время харизматичный актер и сердцеед катался буквально на всех мотоциклах эпохи. Ему довелось рулить Moto Guzzi, Ducati, Gilera, творениями BMW и Triumph. В гараже Челентано даже были мотоциклы Vespa. Позднее в руки к актеру попал и настоящий Harley-Davidson.



Адриано во многих фильмах был на мотоциклах.

Но все это не столь интересно, сколь тот факт, что Челентано ездил на мотоцикле КМЗ Днепр-10-36. На нем он даже появился в фильме «Туз» от 1981 года выпуска. Именно на этом двухколесном жеребце черного цвета герой кино провез свою невесту Сильвию. В другом фильме, который называется «А спросим?» Адриано появился на этом же мотоцикле, но уже с установленной коляской. И это далеко не полный перечень фильмов, где можно увидеть актера на мотоцикле Днепр-10-36.



У него была большая коллекция мотоциклов.

Любовь к мототехнике у Челентано не была сиюминутной. Ее он пронес через всю свою жизнь и сохраняет до сих пор. Любопытно, что в молодости его часто видели на все том же Днепр-10-36 за пределами съемочной площадки. Интересно и то, что гонять актер предпочитал с отсоединенной коляской. Настоящее безумие – скажут те, кто знаком с этим мотоциклом. Кстати, в СССР так ездить на том самом «Днепре» актеру бы ни за что не разрешили.



Мог позволить себе любой, но выбрал Днепр.

Справедливым будет вопрос о том, откуда у актера вообще взялся советский мотоцикл? На пике популярности, Адриано мог позволить себе почти любой мотоцикл, да и было их у него в собственности не так уж мало, но для повседневных поездок он неизменно выбирал любимый «Днепр». На самом деле никакого «секрета появления» нет. Рядом с домом звезды был салон едва ли не единственного дилера советской мототехники в Италии. Там и был куплен 36-ой.


   Просмотры: 2 522
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 июля 2018 13:11


Надежно