Полиция Китая арестовала мэра города поймав с поличным (2 фото)

18 июля 2018  |  Это интересно

Китайские власти продолжают активную борьбу с коррупцией в стране, ведь вчера в рамках спецоперации был задержан мэр города Шаньтоу, провинция Гуандун. Несмотря на то, что по китайским меркам Шаньтоу является средним городом, ведь там проживает 5 миллионов человек, нечистый на руку чиновник смог практически сказочно разбогатеть.

Полиция Китая арестовала мэра города поймав с поличным (2 фото)

Во время полицейского рейда лишь только в личной квартире мэра города было обнаружено 60 коробок и сумок с деньгами. После продолжительного подсчета конфискованных средств, удалось выяснить, что их сумма составляет 140 миллионов наличных юаней, а это почти 21 миллион долларов. Сейчас прокуратура производит проверки всех счетов чиновника и его родственников, а мужчину ожидает пожизненный срок за хищение средств в особо крупных размерах.


   Просмотры: 1 693
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 37 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 июля 2018 18:58


эх, у нас бы так

Рядовой
16 октября 2018 18:49


"хищение средств",а где он их похитил,значит должна быть недостача на такую же сумму..