Прибыльный бизнес во Вьетнаме (4 фото)

20 июля 2018  |  Это интересно

Как вы думаете, что вы сейчас видите на фото? На самом деле, "это" стоит больших денег, поэтому многие жители Вьетнама даже отказываются от своей основной работы, чтобы зарабатывать на таком очень прибыльном бизнесе.

Прибыльный бизнес во Вьетнаме (4 фото)

Во Вьетнаме уже не первый год популярностью пользуется бизнес по разведению ласточек или саланган ради их гнезд. Все дело в том, что расходы на содержание этих птиц просто минимальные, но вот их продукция (гнезда) стоит немалых денег. Хоть у этого бизнеса довольно неприятный запах, за 500 грамм такого деликатеса платят 500 долларов.



Для чего нужны гнезда покупателям? Как известно, гнезда состоят практически из одной слюны этих птиц, а высоко ценятся они за множество полезных свойств, оказываемых на организм человека. Вьетнамская народная медицина гласит, что при помощи гнезд можно не только повысить иммунитет, но и даже излечить некоторые начальные формы рака.



Обычно птицы из этого семейства гнездятся в темных пещерах, но добывать там их гнезда очень опасно и неудобно. Именно поэтому предприимчивые вьетнамцы научились строить для птиц специальные жилища, куда заманивают их обилием корма.


   Просмотры: 2 276
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 июля 2018 13:47


Надо же - доили бы сразу ласточкину слюну

Рядовой
20 июля 2018 15:56


Ну всё... народ ринулся искать линию сбыта продукции, попутно обдумывая где же эти пернатые гнездятся у нас?