Подслушано в пятницу 20 июля 2018

20 июля 2018  |  Приколы

Мне всегда нравились высокие кареглазые брюнеты с накаченными мышцами. Чтобы весь из себя такой брутальный мужик. Но однажды со мной случился ОН – рыжий и в веснушках, невысокий, худощавый, интеллигентно поправляющий очочки дяденька, в которого я влюбилась с первого взгляда и, не раздумывая, вышла за него замуж. Ни о чём не жалею, люблю безумно, а все эти брутальные мужики пусть завидуют моему конопушечке, что я досталась именно ему)))

******

Мою десятилетнюю сестру сбила машина. За рулём был сын депутата: гоняли с друзьями на окраине города. Случилось всё на глазах у нашего отца, которому на месте предложили денег. В первый раз он отказался, и во второй, и в третий. Сумма выросла до стоимости квартиры, и тогда он согласился молчать. Сестра в больнице с переломами, лечение предстоит долгое, есть шанс, что ходить будет только с костылями. И она не может понять, почему того типа не накажут.

******

Ехала с дачи, поздний вечер, из-за фуры на встречку вылетает бешеная шестёрка, лобовое. У меня большой внедорожник, отделалась сломанными рёбрами. За рулём жигуля пьяный мужик, с ним жена и трое детей, из них два трупа. Дети не были в автокресле, не были пристёгнуты даже. Суд признал меня потерпевшей, мужика в колонию, но теперь мне не даёт покоя его жена, мол, я виновата, моя машина как танк, будь я на обычной — все были бы живы. Написала на неё жалобу в опеку, считаю, что такие отребья недостойны детей.

******

Родители мужа привезли с дачи малину. Съев пару ягод, вдруг ощутила себя не в нашей с ним городской квартире, а в саду нашего старого семейного дома в деревне, где заросший этой самой малиной и крапивой соседский курятник, и пахнет там сырой древесиной, и мы мелкие с подружкой пытаемся добраться до заветных ягодок, нещадно жалимся крапивой, но упорно лезем и наслаждаемся этим чудесным сочным сладким трофеем. Ничего уже не осталось, кроме вкуса малины и тоски по детству и самому родному дому.

******

В детском саду рассказывала детям о Боге. Рисовала его и ангелов, говорила, что он нас очень-очень любит; проповедовала, короче. В свободное время молилась за друзей, родственников и планету. Всё это происходило до тех пор, пока воспитательница не пожаловалась матери. Вот тут-то я познала все прелести инквизиции и великомученичества. Семья абсолютно нерелигиозная, родители были активисты и в комсомоле, и в компартии, бабушки атеистки.

******

Беременность пришлась на жаркое лето, а у нас квартира на солнечной стороне без кондера (большая часть года — холодрыга). Меня от всего тошнило, гулять могла — только утром и вечером. В самое пекло клала диванные подушки в ванну, ложилась туда и читала, выключала свет и спала. Сплю я, значит, приходит муж после работы, и бегом в туалет. Тут в темноте просыпается чужой. История о том, как муж боится ходить в туалет без света.

******

Боюсь поднимать деньги на улице, потому что в детстве в церкви какая-то женщина подарила мне 1000 рублей. Огромные деньги для 2000-х годов. Тем же вечером мама проснулась от моих криков среди ночи, забегает ко мне, а я вся в гнойниках, нарывах, сыпи и с температурой под 40. Скорая, врачи разводили руками, не знали, что со мной. Мама не видела никакой болячки, когда купала меня ранее, про деньги я и не говорила. Когда спустя два дня мучений я рассказала, мама увезла эту купюру в церковь. Всё прошло в этот же день.

******

Мой батя был камнерезом, хобби такое. В свободное от работы время делал поделки всякие из самоцветов: украшения, шкатулки. Сделал мне на 15-летие изящные серьги из чароита. Я успела их надеть всего дважды. Потом мать поехала на Украину к своей сестре и забрала мои серьги, в подарок сестре. Когда она вернулась, я спросила, зачем она увезла мои серьги. Ответ: "А я не знала, что они твои". Вот так просто, как будто и не она рядом с отцом стояла, когда они мне эти серьги дарили.

******

Когда мой приятель был талантливым, но голодным студентом, и параллельно учился на парикмахера, мы с мамой служили ему моделями. Он приходил к нам домой, делал стрижки, покраски, укладки, а потом мы дружно сидели на кухне, общаясь и поедая мамины вкусняшки. Сейчас он стал очень известным мастером и мама по-прежнему ходит к нему, а он просит её принести что-нибудь вкусненького и никогда не берёт деньги за услуги.

******

Соседская квартира реально нехорошая. Ее владельцы жили в ней лет 5, все было ок. Потом стали сдавать и началось. Въехала беременная женщина с мужем, через месяц выкидыш. Потом была молодая пара, (22 года) парень утонул в ванной, непонятно как. Дольше всех прожила семья с двумя детьми, но кончилось все адски — у мужа поехала крыша, он увез детей к озеру и пытался утопить. Последним жил парень, который выпал из окна. Сейчас квартира просто стоит запертая, владельцы в шоке, будут продавать.

******

Приснилось, что мы с бывшей девушкой пришли в ресторан "Счастье". Заказали, приносят нам блюдо с курицей. Переваренные, жёсткие, сероватые, явно несвежие куски заветренного мяса с черным налетом. И возникла мысль: "А может, не стоит это есть всё-таки?". Но мы сидели и жевали эту тухлятину. Просыпаюсь и понимаю, что это метафора наших идиотских отношений: хотели счастья, а получили отраву. Ещё и терпели друг друга столько времени, когда можно было прекратить в любую минуту.

******

Переехала в другой город учиться, никого не знала, и отношения с ребятами не складывались, знакомства не удавались. Поначалу было так одиноко и тяжело, что стала покупать воздушные шарики. Идешь по улице, несешь шарик на веревочке — и на душе так хорошо становится, как-будто за ручку с кем-то идешь. Я даю ему имя, провожу с ним день, хожу с ним по паркам и магазинам, а в конце дня отпускаю друга в небо и загадываю желание, всегда одно — друзей. Мой последний зеленый Евгеша, надеюсь на тебя.

******

В детстве дядя показал мне, как он двигает большой палец с очень забавным звуком, мне понравилось, и я начала делать тоже. Пальцы у меня отроду пухлые, а на больших костяшка не выделялась, потому было трудновато, но после вошло в привычку. Сейчас у меня такие же пухлые пальцы, но большой палец правой руки худой, красивый и с выделяющейся костяшкой, как я и хотела. Только теперь он слишком выделяется на фоне остальных, а на фотографиях к лицу подставляю только его.

******

Я очень благодарна бабушке с маминой стороны, что у меня есть папа. Мой отец иностранец, и после того, как родители разругались в пух и прах, вернулся в Европу. Бабушка — единственная, кто повёл себя правильно: поддерживала с ним хорошие отношения: не звала бы в гости и не ездила со мной к нему на летние каникулы — виделись бы мы почти никогда. На родителей не сержусь; они просто разные. Но, как подумаю, что все эти годы у меня могло почти не быть папы, становится страшно.

******

Никогда не ладила с мамой, всегда холодна ко мне. За это на зло делала разные пакости. То из дома убежать могла, то под утро в хлам приползала. Несколько лет назад, она выгнала меня из дома беременной. Простить я ей этого не смогла, но вчера я узнала правду от бабушки. Когда мама была ещё девушкой, её изнасиловал бомж, врачи запретили делать аборт, а после тяжёлых родов и вовсе, сказали, что больше детей не будет. Ни меня, ни внучку она видеть не хочет до сих пор.

******

Всегда было интересно, будут ли аккаунты-миллионники в социальных сетях передаваться по наследству в будущем. Сейчас на них делают огромные деньги, будет прям как семейный бизнес. И следующие поколения будут говорить, например: «Этот аккаунт вела ещё моя прабабушка, а я преумножу её лайки и подписки, чтобы передать своим детям».

******

Сменила цвет волос. Не смотря на кольцо, за день попыталось подкатить рекордное количество мужиков с момента вступления в брак. Конец рабочего дня, силы на исходе, чувство такта снизилось до инстинкта самосохранения, и тут на кассе подкатывает пьяненький пузатенький альфа, весь полон решимости, активно пытается завести разговор, предлагает свою компанию. Убираю покупки и из последних сил отвечаю: "Нет, спасибо. Как видите, яйца я уже взяла". И под грохот упавшей самооценки удалилась.

******

Едем в другой город. Я на переднем. Папа обгоняет, машина позади равняется с нами и не даёт вернуться. Папа тормозит, позволяя ей нас обогнать. Водитель тормозит тоже, и мы снова едем в унисон. Папа обгоняет — он тоже давит на газ. Тормозит — водила за ним. Смотрит на нас и безумно улыбается. Он не давал вернуться на полосу примерно полминуты. Мы ехали по встречке, на нас валила колонна машин. Несколько жизней могли кончиться из-за одного парня. Секундная "неловкость" — и конец всему.

******

Я финансовый директор европейской сети отелей, моя зарплата превышает 300 тысяч евро в год. Я усиленно к этому шла и обожаю свою работу. Но так получилось, что забеременела. Предложила, чтобы в декрет ушёл муж, он был категорически против, тогда я предложила круглосуточную няню, потому что я не при каких обстоятельствах не уйду с работы. Снова отказался и поставил перед выбором: работа или семья. Подала на развод и записалась на аборт, выбор сделан.

******

Я росла в деревне, где весь английский — это "эй, би, си", даже не "Ландэн из зэ кэпитэл оф грейт бритн", поэтому родные очень гордились тем, что в вузе я учусь на инязе. Во время очередных посиделок они начали меня уговаривать "высказать свои пожелания в виде тоста на английском". "Ты можешь нас хоть матом крыть, мы же не понимаем, будем слушать, затаив дыхание, кивая головами одобрительно и приговаривать: "Дай бог, дай бог!"".

******

Начало 90-х, мама в больнице с острым пиелонефритом, почечными камнями и кровотечением, мы с сестрой — школьницы, папа — с утра до вечера на работе. Сами готовили, смотрели за домом, папа каждый день готовил обеды и носил маме в больницу. С нами жила бабушка — мамина мама, и часто заходила тётя — мамина сестра. И пока папа был с мамой, они обчищали наши шкафы, воровали деньги, постельное бельё. Надеялись, что мама не выйдет живой что ли…

******

Раньше всегда помогала свекрови с огородом, вареньем и соленьями. У нас был свой огород, поэтому не обижалась на неё, что она никогда ничем не угощала. Потом переехали с мужем в квартиру, своего огорода не стало. Как-то зимой попросила у свекрови баночку варенья и огурчиков, захотелось. На что она выставила мне счёт. Теперь сидит, плачется и обижается, что не приезжаю помогать. А мне даже общаться не хочется.

******

С шестого класса нравился парень, который был старше меня на 5 лет. Он о моей страсти не знал вплоть до моих 15. Как-то завязался диалог, начали общаться по сети. Общались долго и часто. В 17 лет у нас с ним уже были пошлые шутеечки, но он говорил, что я слишком мала. Я переживала очень, думала, как же так, ведь любви все возрасты покорны. Мне 23, недавно встретила его. Пообщались, он предложил сходить с ним на кофе. Отказала, сказала, что он слишком стар. Отомстила за разбитую первую любовь ;)

******

До ужаса боюсь стука в входную дверь, прекрасно зная, что она закрыта. В детстве мама и отчим часто ругались, он уходил, а потом она его не пускала к нам домой. Он стучался в дверь часами, даже когда я была дома одна. Никому не открывала никогда. Мне было очень страшно. Я, пятилетний ребёнок, рыдала навзрыд, если слышала стук в дверь или звонок в домофон. До сих пор боюсь этого, хотя я уже давно не ребёнок.

******

Так получилось, что отец ушёл из семьи, когда мне было две недели. А вернулся, когда мне было почти 11 лет. Однажды мы зашли в кондитерский магазин с огромным выбором печенюшек, тортиков и конфет. Он задал простой вопрос: "Что ты хочешь? Выбирай давай". Я впала в ступор. Молчание и потом просто дикая истерика... Чуть не задохнулась от собственных слёз и соплей. Папа был в шоке. Он так и не понял, что я впервые в жизни слышу этот вопрос.

******

У меня раздвоение личности. Дима появился в моей голове в 14 лет ни с того ни с сего. Он был агрессивным, грубил и критиковал, понижая мою самооценку. Он управлял телом редко ночью, когда я уже отключаюсь — просто тайно шёл на кухню и ел. Считала это своим проклятием, но оказалось, что он мне друг! Советчик, психолог, иногда пускаю его в тело, когда лень что-то делать. А ещё я — лесбиянка, а он — гей, у нас по паре, и всех всё устраивает. В общем, ну их — психиатров. Хоть поговорить есть с кем.

******

Живу в Америке, долгое время не видела родителей уже. А вот недавно сидела и смотрела фильм, и пахнуло в нос соленьями, как когда идёт сезон закатки помидоров и огурцов. У мамы на кухне идёт пар, всё булькает и этот запах рассола, запах дома и уюта. Посидела, подумала, взгрустнула. А утром, разговаривая с сестрой, спросила про родителей. Мама, оказывается, в тот весь день огурцы закрывала. Эту связь, на ментальном уровне, не объяснить. Аж сжалось все внутри.

******

Всем своим мужчинам говорила, что люблю полевые цветы. Особенно ромашки. Первый дарил только розы, это романтично. Второй ничего вообще не дарил. Муж вечно покупал лилии, любимые цветы его мамы. И вот новые отношения, лето, день рождения, напоминаю про любимые цветы и получаю огромный веник из лилий, роз, и каких-то экзотических цветов, а на отсутствие восторга и радости от букета упрек, что на него потрачена уйма денег. А ведь мог бы собрать цветы на поле, рядом со своим домом и бесплатно!

******

Мне 23, в моей жизни секс был только с одним мужчиной, да и девственности я лишилась не рано. Больше, чем год, жила без секса, ибо с кем попало не могу. Встретила парня, влюбились друг в друга, дошло дело до интима. И вот после секса он мне заявляет, что я хорошо трахаюсь и делаю минет, а если хорошо трахаюсь — значит, шалава и мужиков у меня было много. Собрал вещи и ушёл.

******

В 10 классе сказала однокласснику, что сглазить могут только кареглазые и зеленоглазые. Где это услышала — и не вспомню уже. У самой глаза карие, очень тёмные. И он, естественно, начал издеваться и говорить: "Ну так сглазь меня, чёрноглазая!". Я долго отшучивалась, но он не отставал и прям за плечи схватил, и трусил. В какой-то момент испугалась и просо сказала: "Хорошо! Чтоб ты руку сломал!". Ну, он посмеялся, и мы пошли с перекура в школу. В коридоре мальчики устроили "коридор смерти" — это когда становятся две стены с разных сторон и начинают друг на друга толкать человека. В итоге этого мальчика толкали, и он упал, закричал и потерял сознание. Пришёл в себя, ничего объяснить не мог. Кричал, что рука болит. Оказалось, что в плече сломана кость. По итогу у чувака большой шрам и три болта в кости. Боялся меня после этого. А мне и самой страшно стало. После этого начала замечать, что люди, которые делают мне плохо, а я это замечаю, болеют/расстаются/что-то ломают. Поэтому я добрая и пытаюсь ни на кого не держать зла.

******

Кошке стало плохо, привезли её к ветеринару. Женщина осмотрела её и говорит: "Надо ей ввести какое-то лекарство". Она достаёт шприц и с размаху — прямо в позвоночник кошке. Та сразу же обмякла и не шевелится. Так ветеринар смотрит на это и говорит: "Вы её не выбрасывайте, она, может, ещё оживет". Не ожила.

******

Не была в ночном клубе ну очень давно (люблю ходить одна). А тут и настроение, и шампанское холодное есть, и красная помада к загару хороша. Мне как две капли в рот попадает — всё, историй на утро будет валом. Так и тут: наливала красавчику в рот виски из своего рта; продавала греку свои туфли за 200$, и он их купил; потеряла телефон в такси, соседи-армяне в пять утра помогали искать этого таксиста и поили кофе. С утра в стиралке нашла диск limited edition из клуба, туфли и телефон.

******

С балкона сверху постоянно прилетал мусор в виде бумажек: каждую неделю по две-три находила. Живу одна, сама себе мужик, сама и разбираться пошла. Открывает дверь женщина, слушает мои претензии, краснеет и говорит: "Так вот кому Стасик записки писал. Извините, я с ним поговорю". Иду к себе, разворачиваюсь "мусор", а там и правда любовные записки. Судя по почерку, моему обожателю лет восемь.

******

Как-то уболтала маму купить хомяков, да сразу двух. Самец и самка, которая уже была беременная. Родила она, значит, и жили они всей кучей. Когда они уже подросли, я все никак не могла найти время отвезти малышей на рынок. Одним прекрасным днём, возвращаясь с учёбы, я наблюдаю ужасную картину: малыши сгрызли свою мать, а самец, запуганный, был в углу клетки. Корма им хватало, все были сытые. От самки осталось меньше половины. После этого мою любовь к мохнатым как убило.

******

Я не феминистка, но таксист, который недавно отказался меня везти из-за того, что у меня ноги волосатее, чем у него, заставил меня увидеть мужчин в каком-то новом свете.

******

Влюбилась в парня по Интернету. Он известный в узких кругах блогер. Спустя два года написала ему, немного пообщались, но я решила, что у нас ничего не выйдет. Он старше меня на 20 лет, да и к тому же недавно переехал на ПМЖ в Австралию. Подруга сказала, что я зря опускаю руки и мое счастье от меня уходит. Прошёл год. Пишу этот пост, смотря на океан, пока мой любимый работает. Всего лишь билет в одну сторону до Австралии, месяц скитаний в поисках его дома и якобы случайная встреча.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

   Просмотры: 3 204
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 июля 2018 14:42


Просто отлично

Рядовой
23 июля 2018 10:29


как всегда класс