Morris Mini: компактный пикапчик, востановленный в Таиланде (11 фото)

25 июля 2018  |  Автомобили

Взяв многое от Штатов, Таланд, среди прочего, ввел у себя аналогичную налоговую политику, при которой пикапы, считающиеся грузовиками, облагаются куда меньшими акцизами и налогами нежели легковые машины и в итоге зачастую стоят дешевле малолитражек.

Как результат — любовь к универсальному кузову, подкрепленная финансовым аспектом, сделала здесь пикапы крайне популярными.

Morris Mini: компактный пикапчик, востановленный в Таиланде (11 фото)

Но не всем достаточно иметь что-то из современной линейки. Кто-то любит и "исторические машины". Сегодня будет британский довольно редкий пикап тех времен.

Morris Mini (Austin Mini) Pickup



Привезен кем-то из британских солдат, отдыхавших в Таиланде от войны.

Затем поменял много хозяев и теперешнему достался в 2011 году в ужасном состоянии. Без салона, без двигателя и с частично разобранной подвеской и трансмиссией. В общем — скелет, а не машина.



Прошло два года.

Можно было бы восстановить куда быстрее, традиционно для Тая используя местные запчасти от Toyota и Nissan. Это частая здесь практика, когда на старые европейские и американские машины ставят двигатели и трансмиссии от имеющихся здесь в большом количестве японцев.

Но хозяин решил пойти сложным и довольно затратным путем и восстановить пикапчик максимально близко к оригиналу.



Меньшую часть запчастей удалось купить в Тае, большую — пришлось заказывать из Европы.

Большой плюс этого проекта — это то, что хозяин был не ограничен в средствах. На вопрос про стоимость реставрации он ответил "выбирай любой новый пикап в салоне — будет дешевле!"

И вот что в итоге получилось — по-моему, неплохо!








   Просмотры: 1 110
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.