Археологи вскрыли саркофаг, обнаруженный в Александрии (9 фото)

23 июля 2018  |  Это интересно

В начале июля мы рассказывали вам о том, что археологи нашли в Александрии загадочный саркофаг, а теперь эта история получила продолжение. Ученые даже изначально предположили, что внутри может находиться прах самого Александра Македонского, но Македонского там не оказалось.

Археологи вскрыли саркофаг, обнаруженный в Александрии (9 фото)

Вскрытие саркофага было связано с двумя позициями: первая - обнаружение захоронения Македонского могло стать великим открытием, а вторая - суеверия о том, что после вскрытия крышки, на египтян могут обрушиться древние проклятия.



Все же, саркофаг был вскрыт, и там оказались кости троих человек. Один из черепов был проломлен, следовательно, они скорее всего, были воинами. Никаких предметов роскоши в саркофаге найдено не было. Теперь скелеты и сам саркофаг отправятся в Национальный музей Александрии.








   Просмотры: 2 994
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 июля 2018 10:26


А чего на месте не оставили - захоронение же...

Рядовой
27 июля 2018 18:28


ахренологи мля