История купальника (5 фото)

23 июля 2018  |  Это интересно

История купальника (5 фото)

История купальника насчитывает около ста лет. За это время он не только изменился сам, но и совершил настоящую революцию в сознании людей.

Первые упоминания о купальных костюмах относятся еще к 1400 году до н.э. Затем купальник был практически забыт.



Однако в начале XX века ситуация изменилась. Первой, кто выступил против существовавших в то время правил - обязательный пляжный костюм тогда состоял из блузы с длинными рукавами, юбки, панталон, чулок и тапочек - стала чемпионка мира по плаванию Аделина Мюленберг. В 1909 году она переплыла пролив Хел Гант в облегающем трико. Затем ее примеру последовала австралийская пловчиха, которая за такое фривольное поведение была арестована.



Настоящий переворот произошел летом 1925 года. В самый разгар сезона французская певица Сюзи Солидор появилась на пляже в купальном костюме, не прикрывающем руки и ноги. Это был прародитель закрытого купальника, который не выходит из моды до сих пор.
На любом женском сайте можно найти модные статьи про этот тип купальников. Многие сравнивают появление купальника бикини с взрывом, который буквально перевернул жизнь общества.



Первый раздельный купальник появился практическии сразу после окончания Второй мировой войны. Слабому полу хотелось привлечь к себе как можно больше внимания. И женщины были первыми, кто решился на кардинальные перемены. Такую возможность всем модницам предоставил инженер и по совместительству модельер Луи Рейяр. 5 июля 1946 года в Париже в одном из фешенебельных бассейнов состоялась презентация нового купального костюма le bikini, названного в честь острова Бикини в Тихом океане, на котором США проводили испытания атомной бомбы. Кстати, Луи Рейяру достаточно трудно было найти манекенщицу для такого показа. На столь откровенный шаг решилась только стриптизерша Мишлин Бернардини. В дальнейшем своей популярностью бикини обязан звездам кино, которые сразу полюбили такой откровенный наряд. Каждая из них считала обязательным хоть один раз предстать в таком облачении перед камерами. А сегодня представить гардероб женщины без бикини просто невозможно.



Современная судьба бикини складывается невероятно успешно. Возможность быстро перемещаться из одной точки планеты в другую сделала пляжный костюм актуальным круглый год. И практически каждый дизайнер считает обязательным создавать хотя бы небольшую Танкиниколлекцию купальных костюмов.

Этим летом акцент на яркие краски и контрастные сочетания цветов и, конечно же, обилие аксессуаров. Шляпы и парео, босоножки и пляжные сумки - обязательные элементы пляжной моды. И еще в этом сезоне как никогда популярны танкини (от слов tank top и bikini). Но самое главное правило летнего сезона - не бойтесь фантазировать и не скрывайте свои эмоции. Слишком ярко этим летом быть не может!
   Просмотры: 1 269
Метки: купальник
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.