История детской моды: интересные факты (4 фото)

30 ноября 2015  |  Это интересно

История детской одежды: интересные факты для молодых мам

История детской моды: интересные факты (4 фото)

Дети – это наше счастье. Родители очень стараются чтобы их дети выглядели лучше всех. Мамы и папы пробуют организовать интересный досуг малышам, свое свободное время тратят на шопинг чтобы купить им красивые и стильные вещи. Бабушки при каждой встречи дарят что-то новенькое и не могут нарадоваться глядя на своего внука или внучку. Малыши в любом возрасте ежедневно радуют Вас своим внешним видом. Даже совсем маленькие карапузы одеты опрятно и красиво, чего уж тогда говорить о подростках в костюмах и девочках в модных юбках или детских праздничных платьях.

История детской моды: интересные факты (4 фото)

Детский модный мир представлен большим количеством моделей, и лишь в чём то он может быть похож на взрослым. Однако этого раньше не было. Исторически факты свидетельствуют, что в европейских странах детей наряжали, как взрослых. Подрожали абсолютно во всем: были и модные парики и напудренные носики,и модные ботинки. Деткам полагалось вести себя аналогично родителям, придерживаться установленных правил протокола и этикета. Малыши напоминали карликов. Грудничков пеленали «от души», считая, что активное движение крохи может его искалечить.

История детской моды: интересные факты (4 фото)

Лишь в начале 20-го века только стали зарождается современные аспекты гигиены, деткам начали шить свободную и удобную одежду, позволяющую двигать ручками и ножками. Только в конце 18-го века немного укоротили укорачивают платья маленьким дамам. Они стали одевать панталоны с кружевами, а мальчиков одели в коротенькие бриджи. Подростки 5-7 лет носили модные одежды, имели длинные волосы и были очень похожи на своих юных подруг. Благодаря религии, малыши олицетворяли ангелочков. Многие семьи с достатком надолго сохранили эти традиции. В конце18 века одежда детей не отличалась разнообразием. Одежда юношей и девушек шили из похожего материала, в одном фасоне. Делали их одинаково: шили гладью кружево, шнуры, делали аппликацию. Молодежную одежду к торжествам вышивали в светлых тонах, и обязательно надо было одеть под платья светлые чулочки. Для зимы и осени делали одежды из бархата.
Надо заметить, что прогресс в развитии детской одежды никогда не останавливался. Достаточно взглянуть на коллекции одежды, представленные на страницах интернет магазина http://lucky-child.com чтобы увидеть, как изменились представления о качественной и удобной одежде для новорожденных за последние десятилетия.

История детской моды: интересные факты (4 фото)

Популярностью пользовались пинетки, а в начале 20 века появились сапоги из мягкой ткани для мальчиков. В середине 18 века в подростковой одежде для молодых людей стала появляться некая свобода. Одежды молодых дам стали немного короче. И только в конце 19 века швейные мануфактуры и торговцы стали больше внимания и времени уделять детской моде. Первые магазины детской одежды процветали и приносили большой доход своим владельцам. Первым кутерье в этой сфере была Жанн-Мари́ Ланве́н, — французская художница и известный модельер . Свободный образ одежды для детей стал просматриваться только в середине 20 века. Готовую вещи можно уже было покупать в магазинах, которые были ориентированы на детскую моду.

Однако сегодня многие западные государства продолжают ценить эксклюзивную работу (Hand Made). Современные вещи функциональны, практичны и очень разнообразны. Силуэты в основных чертах повторяют взрослые модели. Используются в основном натуральные и инновационные ткани. Экономический кризис стал причиной того, что детские платья для праздника, представленные в последних коллекциях адаптированны так, что бы их можно носить каждый день. Также “уличная” одежда для девочек, много деталей взяла от гардероба мальчиков.
   Просмотры: 2 949
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.