Оптическая иллюзия "Конфети": какого цвета круги? (3 картинки)

25 июля 2018  |  Это интересно

Профессор Техасского университета в Эль-Пасо по имени Дэвид Новик опубликовал в социальной сети несколько оптических иллюзий, которые получили название "Конфети". По его словам, "Конфети" была создана по мотивам известной иллюзии Манкера. Что же такого необычного в этой и еще в нескольких картинках далее?

Оптическая иллюзия "Конфети": какого цвета круги? (3 картинки)

Хоть с первого взгляда может показаться, что все круги на картинке окрашены в разные цвета, на самом деле это не так. Все круги одинакового цвета, но восприятие цвета нарушено из-за горизонтальных линий. Если вы до сих пор сомневаетесь в этом, можете сохранить любую из этих картинок к себе на компьютер, открыть ее с помощью обычного редактора Paint и проверить цвет при помощи инструмента под названием "Палитра" (кнопка в виде пипетки).



   Просмотры: 1 953
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
25 июля 2018 12:26


прикольно

Рядовой
25 июля 2018 19:11


Смысл то в чем?

Рядовой
25 июля 2018 20:51


Цитата: Barson
Смысл то в чем?

Я сам проверил, действительно так :) ПРосто интересно